奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段中标候选人公示

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段中标候选人公示

发布于 2025-04-08
郑州****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息460条

立即监控

项目名称 **“以路治沙”穿沙公路工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001004
报名开始时间 2025-04-08 00:00:00
报名结束时间 2025-04-02 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-02 09:00:00
**“以路治沙”穿沙公路工程第四标段中标候选人公示

**“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:****点击查看001)于2025年04月02日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心以网上不见面方式开标。招标****点击查看委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年04月08日至2025年04月11日

二、**“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1. 第一名:****点击查看

投标报价:人民币:壹仟捌佰柒拾贰万壹仟贰佰柒拾肆元整

¥:****点击查看1274.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:199天

评标情况:综合得分95.00分,其中:投标报价/分;技术部分30.00分;其他部分65.00分。

2. 第二名:**省****点击查看公司

投标报价:人民币:壹仟捌佰捌拾壹万壹仟贰佰肆拾壹元整

¥:****点击查看1241.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:199天

评标情况:综合得分94.3分,其中:投标报价/分;技术部分29.3分;其他部分65.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1. 第一名:****点击查看

项目负责人:张明磊;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫161****点击查看****点击查看01878

个人业绩:**市全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

项目总工:刘**;相关证书名称:职称证书;证书编号:B191****点击查看0501

个人业绩:**x143双宵至黄沙坑段及横岭至铁石段公路改建工程设计施工总承包EPC

2. 第二名:**省****点击查看公司

项目负责人:邢玉华;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241****点击查看17547

个人业绩:国道242公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段

项目总工:张**;相关证书名称:职称证书;证书编号:B202****点击查看****点击查看0125

个人业绩:国道242公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1. 第一名:****点击查看

企业资质:公路工程施工总承包壹级

业绩情况:

(1)**市全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

(2)2020年撤并建制村五条公路工程施工(第一标段)

2. 第二名:**省****点击查看公司

企业资质:公路工程施工总承包壹级

业绩情况:

(1)**县滨****点击查看延(赵城镇南堡至大槐树景区)公路施工

(2)国道242公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段

(四)被否决投标及否决原因:

1. ****点击查看工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

2. **宝信****点击查看公司:资格评审标准相应条款业绩证明未提供相关项目网页截图。

3. ****点击查看**公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

4. **鸿然****点击查看公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

5. ****点击查看公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

6. **市****点击查看公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:18,821,220元;

计划工期:199日历天

计划开工日期:2025年4月15日

计划竣工日期:2025年10月31日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

项 目 施工企业资质等级要求[所有标段]
法人资格 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。
企业资质 具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。
安全生产许可证 具有有效的安全生产许可证。

资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]
具有近三年的财务审计报告〔以2021年度~2023年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]
近5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和****点击查看公司的业绩不能作为投标人的业绩。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]
以“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员 数量 资格要求[所有标段] 在岗要求
项目经理 1 1、工程师及以上职称;
2、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。]
3、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;
4、必须在本单位工作;
5、至少担任过1项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。
无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)
项目总工 1 1、工程师及以上职称;
2、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;
3、必须在本单位工作;
4、至少担任过1项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

****点击查看 受理股室:****点击查看**执法大队六中队 联系人:白东华 电话:134****点击查看1100 电子邮箱:****点击查看@qq.com 通讯地址:****点击查看

四、联系方式

招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
地址 **市**大沁他拉镇 地址 通****点击查看中心
邮编 028300 邮编 028000
联系人 张宇飞 联系人 马庚博
电话 189****点击查看1158 电话 136****点击查看4788
邮箱 ****点击查看@qq.com 邮箱 ****点击查看@163.com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 305次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3060.11
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 432 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 152 次, 占比 35.19%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 71254.7
关键词