里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理

里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理

发布于 2025-08-22
金华****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息518条

立即监控

中标候选人公示

项目及标段名称

里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200边坡治理第SG01标段施工

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

联系人

陈工

联系电话

0571-****点击查看0596

招标代理

****点击查看

中标候选人

名称

****点击查看

注册地

**市婺**汤溪镇汤溪村黄****点击查看委员会)

资质等级

公路工程施工总承包贰级

法人

洪奇娟

项目经理

姓名

周少明

证书名称

中华人民**国二级建造师注册证书公路工程专业、工程师、公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书

注册证号

浙233****点击查看****点击查看09386、Z330****点击查看****点击查看300521、浙交安B23G04052

中标价

****点击查看710元

服务期要求

5个月(150日历天,自监理人签发开工令中注明的时间开始计算工期)

质量标准

工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

让利幅度

/

相关业绩

证明对象

****点击查看

业绩1

项目名称

廿三里街道何宅大桥改建工程

建设单位(项目发包人)

****点击查看政府****点击查看办事处

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年06月05日,本项目起点位于**昌盛路与江滨南街叉路口,起点桩号K0+000,终点位于**廿三里街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。

提交证明材料内容

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书

证明对象

项目经理:周少明

业绩1

项目名称

廿三里街道何宅大桥改建工程

建设单位(项目发包人)

****点击查看政府****点击查看办事处

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年06月05日,本项目起点位于**昌盛路与江滨南街叉路口,起点桩号K0+000,终点位于**廿三里街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。担任项目副经理。

提交证明材料内容

发包人出具的情况说明、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书

否决投标情况

****点击查看公司

否决原因

投标文件里提供的已完业绩《2017年度王店镇农村道路提升工程(盛家头至杨家村3条道路)》的交工时间2020年01月20日,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)

****点击查看**公司

否决原因

“近年完成的类似项目情况表”的项目名称为“**-**-**市域轨道交通工程**段道路恢复(含管线)施工03标,未提供该项目的《主要业绩信息一览表》,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)

****点击查看集团有限公司

否决原因

投标文件里未填写的“近年完成的类似项目情况表”及未在本表后附相关证明材料,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)

****点击查看**公司

否决原因

投标文件里未提供的项目经理的业绩证明材料,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)

****点击查看公司

否决原因

投标文件里提供的项目技术负责人的职称证明材料是工程师,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评标标准(6)

公示期限

2025年08月22日至2025年08月25日

监管部门

名称

****点击查看运输局

电话

0571-****点击查看8831

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。

中标候选人公示

项目及标段名称

里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200边坡治理第SG01标段施工

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

联系人

陈工

联系电话

0571-****点击查看0596

招标代理

****点击查看

中标候选人

名称

****点击查看

注册地

**市婺**汤溪镇汤溪村黄****点击查看委员会)

资质等级

公路工程施工总承包贰级

法人

洪奇娟

项目经理

姓名

周少明

证书名称

中华人民**国二级建造师注册证书公路工程专业、工程师、公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书

注册证号

浙233****点击查看****点击查看09386、Z330****点击查看****点击查看300521、浙交安B23G04052

中标价

****点击查看710元

服务期要求

5个月(150日历天,自监理人签发开工令中注明的时间开始计算工期)

质量标准

工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

让利幅度

/

相关业绩

证明对象

****点击查看

业绩1

项目名称

廿三里街道何宅大桥改建工程

建设单位(项目发包人)

****点击查看政府****点击查看办事处

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年06月05日,本项目起点位于**昌盛路与江滨南街叉路口,起点桩号K0+000,终点位于**廿三里街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。

提交证明材料内容

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书

证明对象

项目经理:周少明

业绩1

项目名称

廿三里街道何宅大桥改建工程

建设单位(项目发包人)

****点击查看政府****点击查看办事处

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年06月05日,本项目起点位于**昌盛路与江滨南街叉路口,起点桩号K0+000,终点位于**廿三里街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。担任项目副经理。

提交证明材料内容

发包人出具的情况说明、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书

否决投标情况

****点击查看公司

否决原因

投标文件里提供的已完业绩《2017年度王店镇农村道路提升工程(盛家头至杨家村3条道路)》的交工时间2020年01月20日,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)

****点击查看**公司

否决原因

“近年完成的类似项目情况表”的项目名称为“**-**-**市域轨道交通工程**段道路恢复(含管线)施工03标,未提供该项目的《主要业绩信息一览表》,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)

****点击查看集团有限公司

否决原因

投标文件里未填写的“近年完成的类似项目情况表”及未在本表后附相关证明材料,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)

****点击查看**公司

否决原因

投标文件里未提供的项目经理的业绩证明材料,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)

****点击查看公司

否决原因

投标文件里提供的项目技术负责人的职称证明材料是工程师,不满足招标文件要求。

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评标标准(6)

公示期限

2025年08月22日至2025年08月25日

监管部门

名称

****点击查看运输局

电话

0571-****点击查看8831

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。

附件(1)
里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9 200 边坡治理中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 237次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 225次, 占比 94.94%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 10767.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 135676.54
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 137 次, 占比 97.16%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 25344.51
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 6503.82
关键词