G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
贵州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

G7522**-**公路(**至**段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示

招标编号:****点击查看

G7522**-**公路(**至**段)施工监理-№JL4标段评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

№JL4

****点击查看

****点击查看0645

第一中标候选人

**陆通工程****点击查看公司

****点击查看7886

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1056

第三中标候选人

二、否决的投标人名单及否决理由

序号

投标单位

否决理由

1

**省嘉和****点击查看公司

缺陷责任期监理人员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

№JL4

第一中标候选人:

****点击查看

姓名:黄达伦

监理工程师证:JGJ****点击查看993

职称及专业:正高级工程师/道**梁

个人业绩:

1.**(**)至**高速公路监理HAJL2标段;

2.**省白腊坎至**高速公路监理BQJL-2标段;

3.****点击查看至**高速公路三都至**段SDJL2标段;

4.**至**下老高速公路NoVI标段总监办;

5.**东北绕城高速公路尖坡至小碧段工程监理A标段;

6.**至**下老高速公路NoVI标段总监办。

第二中标候选人:

**陆通工程****点击查看公司

姓名:陈大忠

监理工程师证:JGJ****点击查看189

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.**至威宁高速公路BWJL2标段:

2.**省六枝至镇宁高速公路C标段;

3.****点击查看至**高速公路NoIV总监办。

第三中标候选人:

****点击查看**公司

姓名:李建生

监理工程师证:JGJ****点击查看178

职称及专业:高级工程师/**

个人业绩:

1.**至**高速公路(**境)工程JL2;

2.**至**高速公路工程项目JL1;

3.**~**~**~**(川黔界)高速公路**至**(**)段JL1;

4.**至**公路(**至****点击查看段)JL2。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL4

第一中标候选人:

****点击查看

项目业绩1:**经**至**高速公路施工监理NoIII总监办;

项目业绩2:**沿河经印江(木黄)至松桃高速公路监理YYSJL1总监办;

项目业绩3:**省**至**高速**至**段监理J1合同段;

项目业绩4:巴马-**公路巴马至**段施工监理NoJL1总

监办;

项目业绩5:**至**公路(**至**段)施工监理NoJL2总监办;

项目业绩6:**至**高速公路**(滇黔界)至**段监理ZHZDJL合同段;

项目业绩7:**省**至**高速公路MSJL3合同段。

第二中标候选人:

**陆通工程****点击查看公司

项目业绩1:**省**至**高速公路MSJL4标段;

项目业绩2:**州**(**)至元**速公路项目JL4标段;

项目业绩3:**省**经**至**高速公路施工监理JRTJL-3标段;

项目业绩4:**壮族自治区**至**(滇桂界)高速公路施工监理JL4标段;

项目业绩5:**至**港公路(**六景至**段)№JL1监理合同段;

项目业绩6:**市杨柳至**高速公路建设项目JL3合同段。

第三中标候选人:

****点击查看**公司

项目业绩1:**经**至**高速公路项目VI;

项目业绩2:**至**公路(G85****点击查看开发区至**(宁甘界)段工程总监2办;

项目业绩3:**彭水至酉**速公路一期工程PYJL1。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

(一)招标人联系电话:

(1)招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873;

(2)招标人:****点击查看,134****点击查看1799。

(二)监督部门联系电话:

广****点击查看运输厅建设管理处,0771-****点击查看072。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月24日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(两公司盖章)G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示2025.9.24.pdf
下载预览
关键词