2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示

2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示

发布于 2025-08-22
山东****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控

2025年度滨****点击查看湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示

【信息时间:2025-08-22 】

2025年度滨****点击查看湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示

项目名称

2025年度滨****点击查看湖镇李潮岗村基础设施提升项目

项目编号

****点击查看

建设规模

修建7条村内道路,建筑面积约为9409.47㎡(其中混凝土路面2106.47㎡,沥青路面7303㎡);修建人行道9条,建筑面积7117.61㎡、修建人行道散水面积4476㎡;坡道2405㎡、路肩260㎡;修**砌侧石5241.29m;建设改造排水沟662m、沟道盖板3111.43㎡、过路涵2处、过户涵15处;活动广场建设1337.14㎡;安装太阳能路灯24套;绿化栽植高杆冬青、木槿、**、紫叶李等50株、栽植法桐等66株;安装警示桩12套,警示标识牌3套,道路标线及车位线359.1㎡。

工程地址

滨****点击查看湖镇李潮岗村

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

王主任

联系电话

0543-****点击查看155

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

2

联系人

崔工

联系电话

0543-****点击查看376、151****点击查看2281

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

****点击查看**公司

94.15

92.98

93.48

94.48

96.28

94.48

****点击查看公司

97.83

94.1

97.0

99.0

98.5

98.0

**市华鹏****点击查看公司

96.66

94.59

95.99

96.99

98.19

96.99

****点击查看

98.66

99.79

96.99

97.99

98.99

98.99

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

**润达****点击查看公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(法定代表人资格证明或法人授权委托书未按评标办法前附表要求提供签字(或盖章)并加盖公章后再行扫描上传)。

2

****点击查看**公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 (法定代表人及委托代理人身份证未按招标文件要求提供原件扫描件)。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看

耿国伟

****点击查看937.48

****点击查看公司

沈帅

****点击查看726.34

**市华鹏****点击查看公司

顾燕

****点击查看474.58

招标文件

下载时间

2025年08月01日上午08:30时至2025年08月08日下午18:00时

开标时间

2025年08月22日上午09:00时

开标地点

****点击查看交易中心直播厅机位5

公示时间

2025年08月22日-2025年08月25日

行政监督部门

****点击查看农业农村局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件(5)
技术标NoPwName (1).pdf
下载预览
详细评审汇总NoSign (1).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (3).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (4).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 59次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 7177.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.15
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 728.11
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 115.56