扬州化工园区2025年度结算审核项目(第一批次)

扬州化工园区2025年度结算审核项目(第一批次)

发布于 2025-09-08
江苏****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息547条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区2025年度结算审核项目(第一批次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**立信建设****点击查看公司

永道工程****点击查看公司

投标报价(%)

32.88%

32.88%

32.82%

项目负责人

季振

刁敏郁

邵飞

中标人资质类别等级

项目负责人资质等级

质量

合格

合格

合格

工期(天)

30日历天

30日历天

30日历天

类似业绩

项目名称:**县**南北大桥改造及**部分路网提升工程(EPC)

地点:**县

金额:****点击查看71656.73元

项目名称:仪化生活区供水改造工程

地点:**

金额:****点击查看1980.48元

项目名称:**市**区2022年**片区(**街道)老旧小区改造工程

地点:**市**区

金额:****点击查看4319.56元

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

3、废标及原因

单位名称

废标原因

****点击查看**公司

项目负责人造价师证书未延续注册

中盛精诚****点击查看公司

项目负责人专业不符合招标文件要求

****点击查看**公司

项目负责人造价师证书使用有效期过期且未手签

**誉森****点击查看公司

项目负责人造价师证书使用有效期过期且未手签

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(%)

修正后报价(%)

5、所有投标单位得分情况

单位名称

投标报价(%)

总分

**精诚群业****点击查看公司

35.17%

93.86

**志诚****点击查看公司

35.95%

91.73

**诚信****点击查看公司

32.33%

98.92

**筑苑****点击查看公司

36.69%

89.7

**恒泰****点击查看公司

33.52%

98.37

**瑾诚****点击查看公司

32.24%

98.76

**长城土地房地产资产****点击查看公司

32.10%

98.5

****点击查看****点击查看公司

32.72%

99.63

**华诚****点击查看公司

33.68%

97.93

****点击查看**公司

33.77%

97.69

**星宇****点击查看公司

31.50%

97.41

**长青升****点击查看公司

34.20%

96.51

中****点击查看集团有限公司

40.00%

80.65

**立信建设****点击查看公司

32.88%

99.92

永道工程****点击查看公司

32.82%

99.81

中天嘉诚(江****点击查看公司

36.58%

90.0

****点击查看集团有限公司

34.98%

94.38

****点击查看**公司

33.90%

97.33

**华星建设****点击查看公司

34.20%

96.51

**建凯****点击查看公司

34.26%

96.35

****点击查看集团****点击查看公司

34.40%

95.96

**嘉泰****点击查看公司

36.65%

89.81

****点击查看

32.88%

99.92

**省鼎诚****点击查看公司

32.56%

99.34

****点击查看事务所有限公司

33.45%

98.56

**建圆建方****点击查看公司

33.97%

97.14

**中诺****点击查看公司

33.48%

98.48

****点击查看**公司

34.00%

97.06

6、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025年09月08日起,至2025年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年9月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中天****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中科****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 368 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 74 次, 占比 20.11%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 9711.7
扬州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 58 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3082.91
关键词