解家村北侧规划支路(经五路-经六路)道路工程(施工总承包)中标候选人公示

解家村北侧规划支路(经五路-经六路)道路工程(施工总承包)中标候选人公示

发布于 2024-11-27
台州****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息911条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人),解家村北侧规划支路(经五路-经六路)道路工程(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建招备【2024】00050,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

项目负责人

颜林剑

中标价(元)

****点击查看3255

工期

240日历天

证书名称

注册建造师

证书号

浙233****点击查看****点击查看10167

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求

身份证号

331081****点击查看****点击查看6012

备注

否决投标的情形

企业名称

否决投标原因

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

商务标投标函中的工期未按要求填写,按招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(4)商务标评审内容:③投标文件中投标函未按要求填写”,作否决投标处理。

****点击查看公司

资格标中未提供有效的建造师证书,按招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(1)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。

公示时间:2024年11月27日 ~ 2024年12月02日

异议渠道和方式:台****点击查看公司,受理电话:0576-****点击查看7791;

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看9556 ;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2024年11月27日


NEWS__/taizhou/e8d236b6-835c-45ef-b80e-ebddd****点击查看467/558d7390-637f-462a-9e54-5bc254a932c7/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__/taizhou/e8d236b6-835c-45ef-b80e-ebddd****点击查看467/4faca4de-22f8-4734-94f2-c9a98b8321c6/开标、评标、定标结果汇总11.****点击查看.pdf
附件 开标、评标、定标结果汇总11.****点击查看.pdf


附件(2)
附件_466268833_297873529.pdf
下载预览
附件_466268833_297873527.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 60 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24731.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1423.09
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 84.31%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 756.98
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 99 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 97 次, 占比 97.98%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3554.99
关键词