宁乡花明楼至靳江村大托机场公路项目中标候选人公示第1次公示

宁乡花明楼至靳江村大托机场公路项目中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-09-16
湖南****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息984条

立即监控

**花明楼至靳江村大托机场公路项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **花明楼至靳江村大托机场公路项目 工程施工招标, 2025年09月12日09时00分 (**时间)在 ****点击查看中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒交通部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看9679.00 ****点击查看4773.00 ****点击查看9068.00 质量目标 工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)执行。确保本项目竣工验收工程的质量鉴定等级达到合格标准 工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)执行。确保本项目竣工验收工程的质量鉴定等级达到合格标准 工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)执行。确保本项目竣工验收工程的质量鉴定等级达到合格标准 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的规定及地方主管部门的相关要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的规定及地方主管部门的相关要求。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的规定及地方主管部门的相关要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.9 99.73 99.5 商务评分 0.46 0.40 0.46 技术评分 价格评分 99.44 99.33 99.04 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G353**火车北站至樟木渡公路(一期工程),合同金额:19875.30万元,竣工日期:2023年07月10日; 业绩1:项目名称:**县黄泥铺至**山段公路改建工程,合同金额:6717.83万元,竣工日期:2024年01月26日; 业绩1:项目名称:G234**梓木至楚江公路工程,合同金额:28505.65万元,竣工日期:2023年01月18日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:A)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 卢圣 任浩 刘湘源 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:S224鼎**东北湾至崇河公路(西洞庭段)工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年11月02日; 业绩1:项目名称:**县黄泥铺至**山段公路改建工程,合同金额:6717.83万元,竣工日期:2024年01月26日; 业绩1:项目名称:G234**梓木至楚江公路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年01月18日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄英 王健 倪红艳 相关证书 名称 中级职称证书 中级职称证书 中级职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华农****点击查看公司****点击查看公司 国任****点击查看公司****点击查看公司 华农****点击查看公司****点击查看公司 经营地址 **市禅**汾**路37号B座1102房之二单元,电话:400-****点击查看-0000 **市**区**北路28****点击查看宾馆11楼1128-1139房,电话:956030 **市禅**汾**路37号B座1102房之二单元,电话:400-****点击查看-0000 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄英 技术负责人 中级职称证书 B081****点击查看****点击查看000448 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王健 技术负责人 中级职称证书 934****点击查看****点击查看01049026 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 倪红艳 技术负责人 中级职称证书 B062****点击查看****点击查看00146 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 3 **生产建设****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 4 ****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 5 ****点击查看集团有限公司 FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; 6 **交通国际****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 其他: 公示期:2025年09月15日始至2025年09月18日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒交通部门、**市万家丽中路一段269号、、0731-****点击查看1251 招 标 人:****点击查看、****点击查看中心东二栋三楼、朱成、135****点击查看3233 招标代理:****点击查看、****点击查看开发区麓谷街道麓谷大道627****点击查看工业园B-1栋加速器生产车间710、薛倩倩、193****点击查看0915 时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4729.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 214 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 103 次, 占比 48.13%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 345617.31
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1253 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 204 次, 占比 16.28%
中标业绩: 上一年中标 271 次, 中标金额 8453955.14
关键词