2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段二中标候选人公示

2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段二中标候选人公示

发布于 2025-07-28
成林****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息794条

立即监控

2025年**区农村公路项目**改造工程标段二中标候选人公示

2025年**区农村公路项目**改造工程标段二中标候选人公示

一、招标项目名称:2025年**区农村公路项目**改造工程

二、项目编号:****点击查看

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年7月4日

五、开标日期:2025年7月25日9时00分

六、中标候选人情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

承诺的项目经理姓名

相关证书

名称

响应招标文件要求的资格能力条件

标段二:2025年**区农村公路项目**改造工程(聊莘路-朱庄)

第1中标候选人

****点击查看

****点击查看297.40

合格

100日历天

陶川

公路工程专业贰级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看10449

公路工程施工总承包贰级

第2中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看220.35

合格

100日历天

庞田

公路工程专业贰级建造师注册证书

鲁237****点击查看****点击查看06675

公路工程施工总承包贰级

第3中标候选人

****点击查看公司

****点击查看610.92

合格

100日历天

宿争光

公路工程工程专业贰级建造师注册证书

鲁237****点击查看****点击查看52595

公路工程施工总承包贰级

备注:根据招标文件 第四部分 开标、评标、定标 4.3定标原则“本项目兼投不兼中。投标人只能中一个标段,如果同一投标人多个标段排名均第一时,按标段号从小****点击查看一中标候选人,其他标段由排名第二的中标候****点击查看一中标候选人,以此类推,每个标段推荐1-3名中标候选人。****点击查看一中标候选人的,继续参与其他标段的评审,但不****点击查看一中标候选人的推荐的规定,****点击查看**公司****点击查看一中****点击查看一中标候选人,因此****点击查看一中标候选人的推荐。

七、评标委员会评审结果:

企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

****点击查看**公司

90.99

93.89

90.39

90.09

90.49

****点击查看

88.09

91.89

88.39

88.39

89.79

****点击查看公司

86.89

90.09

86.59

87.79

87.99

八、废标情况:

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看**公司

资格审查不合格(未提供合格的授权委托书)

投标文件中提供如下资格审查文件:5)法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见)备注:1.投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看

详见

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看**公司

详见

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看公司

详见

十、评标情况:

本项目于2025年7月25日上午09时00分准时开标,开标地点为:****点击查看交易中心。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年7月29日至2025年7月31日

如对评**果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.****点击查看.cn/lcggzy/bszn/004003/****点击查看0224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)

十二、联系方式

1.招标人:****点击查看

地 址:**市**区

联系人:冯科长

联系方式:0635-****点击查看691

2.招标代理机构:****点击查看

地址:聊****点击查看中心9号楼714室

联系人:张工

联系电话:0635-****点击查看516

3.监督机构:****点击查看

联系地址:**市**区

联系人:徐科长

联系方式:0635-****点击查看684

4.本项目质疑受理单位:****点击查看

质疑单位地址:聊****点击查看中心9号楼714室

联系人:张工

联系电话:0635-****点击查看516

5.投诉受理单位:****点击查看

投诉单位地址:**市**区

联系人:徐科长

联系方式:0635-****点击查看684

发 布 人:****点击查看

发布时间:2025年7月28日

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
资格审查及得分表.pdf
下载预览
资格审查及得分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 146 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 471次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5697.13
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 62 次, 占比 92.54%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 871.56
关键词