滨海港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)评标结果公示

滨海港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)评标结果公示

发布于 2025-03-20
江苏****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息638条

立即监控

**港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看722.00 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 董根成 二级建造师苏232****点击查看21316

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 项目负责人B证过期。
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供营业执照和资质证书。
4 ****点击查看**公司 投标文件中授权委托书未响应招标文件要求,企业营业执照与资质证书法人不一致。
5 ****点击查看公司 投标文件中投标函附录未签字盖章。
6 ****点击查看**公司 项目负责人在其他单位担任法定代表人,见招标公告3.4. 不符合《注册建造师管理规定》。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看432.00 0 89.68 89.68
2 ****点击查看**公司 ****点击查看202.00 0 90.38 90.38
3 ****点击查看公司 ****点击查看254.00 0 94.14 94.14
4 ****点击查看公司 ****点击查看578.00 0 97.21 97.21
5 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 81.38 81.38
6 ****点击查看公司 ****点击查看018.00 0 82.02 82.02
7 ****点击查看**公司 ****点击查看535.00 0 97.54 97.54
8 ****点击查看**公司 ****点击查看948.00 0 95.84 95.84
9 ****点击查看**公司 ****点击查看066.00 0 81.36 81.36
10 ****点击查看**公司 ****点击查看719.00 0 81.74 81.74
11 **欧****点击查看公司 ****点击查看553.00 0 98.6 98.6
12 ****点击查看**公司 ****点击查看333.00 0 81.48 81.48
13 ****点击查看**公司 ****点击查看192.00 0 92.18 92.18
14 ****点击查看**公司 ****点击查看091.00 0 81.84 81.84
15 ****点击查看**公司 ****点击查看200.00 0 81.18 81.18
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看778.00 0 88.8 88.8
17 ****点击查看**公司 ****点击查看611.00 0 99 99
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看772.00 0 93.72 93.72
19 ****点击查看公司 ****点击查看898.00 0 98.55 98.55
20 ****点击查看公司 ****点击查看550.00 0 81.12 81.12
21 **全****点击查看公司 ****点击查看478.00 0 81.46 81.46
22 ****点击查看**公司 ****点击查看847.00 0 98.63 98.63
23 **将****点击查看公司 ****点击查看270.00 0 98.74 98.74
24 ****点击查看公司 ****点击查看209.00 0 94.96 94.96
25 ****点击查看**公司 ****点击查看197.00 0 82.82 82.82
26 湖****点击查看公司 ****点击查看522.00 0 97.37 97.37
27 ****点击查看**公司 ****点击查看545.00 0 81.78 81.78
28 ****点击查看公司 ****点击查看305.00 0 86.74 86.74
29 ****点击查看**公司 ****点击查看306.00 0 98.01 98.01
30 ****点击查看**公司 ****点击查看005.00 0 82.52 82.52
31 ****点击查看 ****点击查看722.00 0 99.6 99.6

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年03月20日至 2025年03月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年03月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 532.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 578.89
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 86 次, 占比 76.79%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3631.54
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 911.07
关键词