银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示

银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示

发布于 2025-06-10
中农****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息569条

立即监控

**区****点击查看基地项目中标候选人公示

项目名称

**区****点击查看基地项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

项目规模

本工程建设内容建设连栋拱棚25栋,总建设面积为172873.26㎡,约259.3亩。主要包括连栋拱棚工程、道路建设工程、配套工程等:(1)连栋拱棚工程:①本期工程新连栋拱棚25栋(拱欄编号:E-2E-8,F-1至-18),连栋温室采用钢架结构,开间2.4米(3米),跨度3.85米,肩高1.9米,顶高3.1米,风口宽度0.8米。②棚内生态排水沟:设置在连栋温室风口下方,由棚中间位置坡向两侧坡度2%左右与棚外生态排水沟衔接(项目运营后对生态排水沟定期清理,确保排水畅通)。(3)道路建设工程:****点击查看园区泥结石道路共计4378.39米长,其中4米宽主路2232.99米长,3米宽支路2145.4米长。(4)配套工程:**农资库及配套用房2457平方米。本项目总用钢量约712.91吨。具体内容详见施工图纸。

开标时间

2025年6月6日

开标地点

****点击查看交易中心开标5室

公示开始时间

2025年6月10日

公示截止时间

2025年6月13日

预中标人

****点击查看

联合体

/

/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

钢结构工程专业承包贰级

投标总价

****点击查看5407.68元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

王嘉钰(注册编号:宁264****点击查看****点击查看02176,身份证号:6401****点击查看****点击查看**0624)

专职安全生产管理人员

孙帆,身份证号:6422****点击查看****点击查看**1606

李子豪,身份证号:6402****点击查看****点击查看**0010

杨磊,身份证号:6402****点击查看****点击查看**363X

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:1.**都****点击查看基地建设项目

2.**都****点击查看基地建设项目(二期)

3.**区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目

4.**区月牙湖乡特色****点击查看基地建设工程(二期)

5.**区月牙湖乡特色****点击查看基地建设工程(三期)

第二中标

候选人

单位名称

**正****点击查看公司

单位资质

钢结构工程专业承包贰级

投标总价

****点击查看0917.85元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

马生君(注册编号:宁264****点击查看****点击查看04628,身份证号:6422****点击查看****点击查看**4210)

专职安全生产管理人员

魏萌,身份证号:6401****点击查看****点击查看**0315

韩亮,身份证号:6401****点击查看****点击查看**0612

姜文禄,身份证号:6401****点击查看****点击查看**0619

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:1.**县下**镇五里墩村(A地块)设施温棚建设项目

2.三闸村现代农业产业园同**村设施温棚建设项目

3.中**新堡镇设施农业蔬菜大棚建设项目

4.**冠丰苑日光温室蔬菜大棚项目

5.****点击查看**公司蔬菜种植大棚建设项目

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

钢结构工程专业承包二级

投标总价

****点击查看6430.99元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

黄夏洁(注册编号:桂245****点击查看61387,身份证号:4525****点击查看****点击查看**0944)

专职安全生产管理人员

施金瑶,身份证号:4506****点击查看****点击查看**402X

陆丙宁,身份证号:4501****点击查看****点击查看**3010

覃修全,身份证号:4525****点击查看****点击查看**1531

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:1.榕鼎****点击查看基地项目

2.仙草堂青蒿素全产****点击查看基地精制车间、原料仓库工程

3.金大道标准厂房工程

4.玖龙纸业(**)林浆纸一体化项目 1#带式输送栈桥、Y1#转运站、7#转运站,8#转运站、8#栈桥等钢结构工程

5.仙草堂青蒿素全产****点击查看基地提取车间以及锅炉间/活化炉间/燃料及药渣间工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人名称、否决原因及依据:****点击查看集团****点击查看公司;该公司资格文件中一名安全员的安全生产考核合格证书过期,该公司资格文件中的安全员不足3名,资格审查不通过。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/bhggzy/、**市阳光采购服务平台https://bhygcg.****点击查看.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****点击查看水利局

投诉受理电话

0779-****点击查看329

附件:中标候选人公告.pdf 附件:****点击查看公司**区****点击查看基地项目中标候选人公示扫描件.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
北海分公司银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大