[襄州区]襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202505QT-005004001)

[襄州区]襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202505QT-005004001)

发布于 2025-08-19
中智****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

[**区]**市**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目**市**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-08-19

**市**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)于2025年07月25日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、**区公共**交易网、****点击查看政府采购网发布招标公告,2025年08月18日09时00分在****点击查看**交易中心二开标室开标,并于2025年08月18日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中煜****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看000.00

****点击查看000.00

质量目标

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

履约期限(天)

730

730

730

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业资质岩土工程 乙级B****点击查看12476

工程勘察专业资质工程测量 乙级B****点击查看12476

市政行业道路工程乙级、市政行业排水工程乙级、市政行业给水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级、风景园林工程设计乙级A****点击查看33580

工程勘察专业类岩土工程乙级B****点击查看26034

工程勘察专业类工程测量乙级B****点击查看26034

风景园林工程设计专项乙级、市政行业乙级、建筑行业乙级A****点击查看29888

工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级B****点击查看30833

市政行业乙级、建筑行业乙级、风景园林工程设计专项乙级A****点击查看31125

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人兼设计负责人:李楠

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看2037

项目负责人兼勘察负责人:惠洲

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY202****点击查看1470

项目负责人兼设计负责人:韩天一

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看4730

勘察项目负责人:李鹏格

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY202****点击查看1143

设计项目负责人:罗威

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看1919

勘察项目负责人:王靖

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****点击查看00689

市政工程师:谢伟强

证书名称:高级工程师

证书编号:****点击查看1204

建筑专业人员:蒋娟

证书名称:高级工程师

批准文号:武新职改任[2024]7号

给排水负责人:刘国勇

证书名称:高级工程师

证书编号:鲁220****点击查看****点击查看2297

电气工程师:周梅芳

证书名称:高级工程师

证书编号:GW152****点击查看****点击查看212

道路专业人员:尹华锋

证书名称:高级工程师

证书编号:310****点击查看0006

结构负责人:王占勋

证书名称:高级工程师

证书编号:205****点击查看****点击查看0601760

建筑工程师:高文天

证书名称:高级工程师

证书编号:A082****点击查看****点击查看002473

给排水专业人员:李芸

证书名称:高级工程师

证书编号:A030****点击查看200216

建筑负责人:邱奖平

证书名称:高级工程师

证书编号:320****点击查看70107

园林绿化工程师:陈竞

证书名称:高级工程师

证书编号:ZGB****点击查看2412

结构专业人员:金恒

证书名称:高级工程师

批准文号:武新职改任[2025)6号

道桥工程师:贾平军

证书名称:高级工程师

证书编号:****点击查看6542

电气专业人员:王锐

证书名称:高级工程师

证书编号:021****点击查看01920

暖通工程师:崔守亮

证书名称:高级工程师

证书编号:鲁070****点击查看50264

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

农村固体废弃****点击查看加工中心 EPC

1269.76

冀锐

/

**市**区教育资****点击查看幼儿园、****点击查看幼儿园)EPC 工程总承包

3726.295482

冀锐

/

**县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目勘察

270.00

杨卫奇

/

**县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目初步设计及施工图设计

878.00

冀锐

/

****点击查看地区**县肉羊标准化养殖建场设项目-工程设计

260.00

冀锐

/

****点击查看服务中心建设项目施工图设计

14.00

李楠

/

中煜****点击查看公司

江****点击查看工业园市政配套工程设计

116.6468

惠金枝

/

****点击查看学院校园环境提升改造设计项目

46.33

杜晓雪

/

**区山坡副城 G107市政改造项目

78.785

惠洲

/

徐家棚街(**大道—**大道)工程初步设计

93.00

肖程

/

**县昭君镇保障性租赁住房工程 (一期)

19.57

罗威

/

****点击查看公司

****点击查看中心****点击查看示范区建设项目(EPC)总承包

96.15%

万文

费率

孝****点击查看办事处 2024 年巩固脱贫攻坚成果专项之乡村基础设施提升建设项目(EPC)

1.2%

黄娟

费率

保****点击查看镇观音岩尾矿泥石流综合治理及生态修复工程总承包

2900.00

聂建军

/

保**马桥镇污水设施更新改造项目工程总承包

6000.00

李启寿

/

保**马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包

545.01

申旭

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

/

/

/

/

中煜****点击查看公司

/

/

/

/

****点击查看公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年08月18日10时15分(**时间)在****点击查看**交易中心第四评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:中煜****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看公司

招标单位经办人:刘彬彬 代理机构工作人员:孙蕊

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

****点击查看

9.90

52.82

25.00

0.00

87.72

1

中煜****点击查看公司

10.00

40.80

25.00

0.00

75.80

2

****点击查看公司

9.91

44.50

21.00

0.00

75.41

3

****点击查看公司

9.96

40.16

23.00

0.00

73.12

4

废标结果

投标人

被否决的依据

**天工****点击查看公司

**天工****点击查看公司:未提供工程勘察专业类(工程测量)乙级

及以上资质。

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司:未完全提供投标人须知 11.4 要求的招标公告

中信誉要求 1-8 条承诺。

三、公示时间

公示期为2025年08月20日00时00分至2025年08月22日23时59分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市**区**镇航空路

联系人:刘彬彬

电话(传真):155****点击查看6699
2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市襄****点击查看食品厂院内 8 楼

联系人:孙蕊

电话(传真):158****点击查看0319
3.行业主管部门:****点击查看财政局

地址:**市**区财源路 2 号

联系人:****点击查看财政局

电话(传真):0710-****点击查看569
4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看569