唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示

唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示

发布于 2025-01-07
中国****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1185条

立即监控

招标项目名称:**市**区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:**市**区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 所属地区:**省/**市/**区
开标时间:2025-01-07 09:30:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025-01-08 公示截止日期:2025-01-10
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ****点击查看 ****点击查看2828.00 ****点击查看2828.00 10个月 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 牛锋 公路工程高级工程师 公路工程专业一级注册建造师 冀137****点击查看****点击查看00947
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2023年**区乡村公路大修工程 **市国泰****点击查看公司 2023-06-03 ****点击查看23890.40
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 64.04 57.50 61.80 58.10 61.00
2 ****点击查看**公司 63.68 56.10 59.60 57.80 60.80
3 ****点击查看**公司 61.60 56.90 58.80 58.00 60.50
4 ****点击查看**公司 63.03 55.40 58.00 57.90 60.30
5 ****点击查看**公司 61.26 55.80 58.30 57.30 60.20

本次评标采用技术评分最低标价法:按技术评分从高到低选出前3名,开启第二信封投标文件并进行评审。分别为:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司

5.(3)评标结果汇总表

序号 投标单位 报价(元) 排名 备注
1 ****点击查看 ****点击查看2828 1
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司

投标文件工程量清单未按招标文件要求填写,第二信封初步评审不通过。

2 ****点击查看**公司 投标文件工程量清单未按招标文件要求填写,第二信封初步评审不通过。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:通过招采云招标与采购综合一体化交易平台提出 招标人:****点击查看,地 址:**市**区曹雪芹西道,联 系 人:周桃,电话:0315-****点击查看160 ;招标代理机构:****点击查看 联系人:石国喜、张雪 联系电话:0315-****点击查看812、177****点击查看8791 邮箱:****点击查看@126.com

联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区曹雪芹西道 地址:**市**区嘉润庄园B座4单元二层
联系人:周桃 联系人:石国喜、张雪
电话:0315-****点击查看160 电话:0315-****点击查看812、177****点击查看8791
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@126.com
8.其他公示内容:无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 246 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 102次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 101次, 占比 99.02%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 14624.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 435 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 154 次, 占比 35.4%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 5749.04
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 126 次, 占比 92.65%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1046.89
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6320.7
本项目-招标进度跟踪
关键词