福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-19
中国****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

**省**市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

**省**市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年08月18日上午8:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**省**市**区南环西路52号建设大厦主楼三楼

招标人联系电话:王先生,0597-****点击查看033

二、招标项目名称:**省**市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目

三、开标后撤销投标的投标人名称:**诚合****点击查看公司。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

1、****点击查看研究院有限公司,投标报价未按规定填报,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,响应性评审不合格。

2、****点击查看**公司、****点击查看公司、**福****点击查看公司、**骑士妙享****点击查看公司、****点击查看公司、**玖度****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看研究所有限公司:投标单价超过最高限单价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,响应性评审不合格。

3、****点击查看开****点击查看公司、**省****点击查看公司、**心智****点击查看公司、龙****点击查看公司、****点击查看公司、**浙慷****点击查看公司:投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。

4、**亨****点击查看公司:未按招标文件要求提供投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。

六、推荐的中标候选人名单及排序:

第一中标候选人名称:****点击查看;投标总报价:****点击查看800元。

七、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期届满后,若未收到投标人书面提出的异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。公示期届满后,收到的异议将不予受理。

八、评标委员会成员名单:郑俊雄、陈有斌、陈振环、陈文福、林昊海。

九、公示时间:2025年08月19日至2025年08月28日

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

时间:2025年08月19日

附件(1)
中标结果公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 200.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 92 次, 占比 98.92%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3613.94
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词