南蔡乡村级公益事业建设一事一议财政奖补项目范庄村新西组道路铺设工程评标结果公示

南蔡乡村级公益事业建设一事一议财政奖补项目范庄村新西组道路铺设工程评标结果公示

河南****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息742条

立即监控

编号:JSSM[2025]0534 号

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看招标的南蔡乡村级公益事业建设一事一议财政奖补项目范庄村新西组道路铺设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

465417.43

项目负责人

李向军

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

465227.29

项目负责人

邓峰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价(元)

464067.18

项目负责人

陈秋池

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评委会应当否决其投标

2

****点击查看公司

投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人未退代理人)印章(或签字)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

1

****点击查看

465417.43

99.88

2

****点击查看**公司

465227.29

99.86

3

****点击查看公司

464067.18

99.74

4

****点击查看公司

463300.00

99.65

5

****点击查看公司

463240.2

99.65

6

****点击查看**公司

462843.24

99.61

7

****点击查看**公司

462617.32

99.58

8

**新叶****点击查看公司

462221.33

99.54

9

****点击查看集团有限公司

460975.26

99.41

10

**恒****点击查看公司

460731.71

99.38

11

****点击查看公司

460416.16

99.35

12

****点击查看**公司

471666.66

99.34

13

****点击查看集团有限公司

460184.21

99.32

14

****点击查看公司

460093.69

99.31

15

****点击查看**公司

458996.16

99.19

16

****点击查看公司

458901.67

99.18

17

**腾****点击查看公司

458882.97

99.18

18

**宜****点击查看公司

458259.36

99.11

19

****点击查看公司

457592.22

99.04

20

江****点击查看公司

457174.85

99.00

21

****点击查看公司

456563.56

98.93

22

****点击查看集团有限公司

456560.23

98.93

23

****点击查看公司

456439.25

98.92

24

****点击查看**公司

455148.04

98.78

25

****点击查看集团有限公司

453425.05

98.60

26

****点击查看公司

452679.68

98.52

27

**市****点击查看公司

478656.21

98.44

28

****点击查看公司

451867.62

98.43

29

****点击查看**公司

451390.14

98.38

30

****点击查看公司

450834.51

98.32

31

****点击查看**公司

449932.31

98.22

32

****点击查看**公司

480890.78

98.15

33

****点击查看公司

480890.80

98.15

34

**志杰****点击查看公司

448348.63

98.05

35

****点击查看公司

447911.80

98.01

36

****点击查看**公司

445466.27

97.74

37

****点击查看公司

444676.89

97.66

38

****点击查看**公司

443833.61

97.57

39

****点击查看公司

486548.31

97.42

40

**市****点击查看公司

441610.30

97.33

41

**晟诚****点击查看公司

438402.68

96.99

42

****点击查看公司

438034.93

96.95

43

****点击查看**公司

436943.04

96.83

44

****点击查看公司

492198.75

96.70

45

****点击查看集团有限公司

430491.37

96.14

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:

本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-05-19

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成盛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 273 次, 占比 82.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 36916.43
南京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 107.1
徐州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 73 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 146.99
关键词