中国****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: **市**排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市**排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:**市**排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区 |
开标时间: 2025-06-19 09:00:00 | 开标地点: **市,****点击查看交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月20日 | 公示截止日期: 2025年06月23日 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看70138 | ****点击查看70138 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天(含施工图设计周期) |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看08866.3 | ****点击查看08866.3 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天(含施工图设计周期) |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看45000 | ****点击查看45000 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 刘凤军 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 川132****点击查看****点击查看02850 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 王磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀142****点击查看****点击查看16690 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 宋桂稳 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看09694 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 完全响应 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 完全响应 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看集团有限公司 | 港**石化产业聚集区北区建设项目(一期)路面修复及配套、综合管网(管 廊)、****点击查看园区基础设施配套(三期)综合管网(管廊)项目设计 | ****点击查看园区****点击查看办公室 | 2023-06-25 | ****点击查看700元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | **市雨、污水管网及基础设施改造提升项目一20条小街巷改造工程 | ****点击查看建设局 | 2023-11-29 | 244000.00元 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | **县城市管网排涝能力提升工程设计 | ****点击查看政府****点击查看中心、****点击查看建设局 | 2024-02-06 | ****点击查看500元 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | **县农村饮水管网改造巩固提升工程 | ****点击查看水利局 | 2022-04-10 | ****点击查看46283.2元 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | **渤海****点击查看开发区**污水管网完善工程第五部分项目施工 | **临港****点击查看集团有限公司 | 2022-12-02 | ****点击查看854.17元 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | **渤海****点击查看开发区**化工三路(通一路至通三路)工程二标段 | ****点击查看开发区规划建设局 | 2022-08-08 | ****点击查看3297.87元 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看园区基础设施项目(六标段) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-04-17 | ****点击查看1843.48元 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **路(聚贤街-乐凯大街)微更**设工程总承包 | **市****点击查看执法局 | 2022-09-20 | 94.7% |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **市供热管网改造项目工程总承包二标段 | 高****点击查看建设局 | 2023-01-09 | ****点击查看7628.76元 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 锦**大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目EPC总承包 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2022-05-24 | 96.48% |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看救援中心建设项目红线外道路及管网工程设计采购施工总承包(EPC) | ****点击查看应急管理厅、****点击查看区佳丰****点击查看公司 | 2023-09-01 | 99.78% |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 迎宾大道西延(清风北街-旧107国道)道路及排水工程 | **市****点击查看执法局 | 2022-10-10 | 99% |
13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **县纬十七街(经十二路-迎宾路)道路及城市基础设施配套工程 | ****点击查看建设局 | 2022-10-12 | 99.95% |
14 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目 | **市****点击查看执法局 | 2024-12-30 | 99.56% |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **市(**区)管网及配套市政基础设施项目(二期)工程总承包第二标段 | **市****点击查看执法局 | 2024-01-30 | ****点击查看11791.37元 |
16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **县城南东环路市政管网建设项目—施工 | ****点击查看运输局 | 2024-09-11 | ****点击查看88432.41元 |
17 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 经开区管网配套工程(二期) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2025-05-26 | ****点击查看1752元 |
18 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看工业园区基础设施提升改造和**配套路网项目工程总承包 | ****点击查看工业园****点击查看委员会 | 2023-05-16 | ****点击查看72632.96元 |
19 | ****点击查看 | 临港新片区盛艾路(杉青路-川朴路)、杉甸路(珍艾路-耘艾路)、川育路(盛艾路-耘艾路)道路**工程 | **市临港新片区****点击查看事务中心(**市临港新片区住房保障事务中 | 2023-05-05 | ****点击查看7296元 |
20 | ****点击查看 | 2023 年**区道路提升整治工程 | ****点击查看**养护中心 | 2023-12-18 | ****点击查看68683.64元 |
21 | ****点击查看 | 临****点击查看园区沧海路(承贤路-正博路)道路**工程 | **市临港新片区****点击查看事务中心(**市临港新片区住房保障事务中 | 2023-08-02 | ****点击查看4978元 |
22 | ****点击查看 | 草池社区配套道路工程 | ****点击查看科技城****点击查看公司 | 2023-04-26 | ****点击查看77088元 |
23 | ****点击查看 | 茶花东街(银杏大道至丹桂街段)项目施工 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-08-16 | ****点击查看0770.08元 |
24 | ****点击查看 | 汽车城一期产业园道路改造工程设计施工总承包(EPC) | **花****点击查看公司 | 2023-02-27 | ****点击查看3800元 |
25 | ****点击查看 | **渠(驿都大道至青**路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属**工程和**大道(康山路-驿都大道段)**道路工程和康山路(汽车城大道-**渠西侧道路段)**道路工程 | ****点击查看**公司 | 2024-01-30 | ****点击查看58383.91元 |
26 | ****点击查看 | 涪**临港经济发展区锂电池配套产业园基础设施建设项目—配套道路及边坡治理工程 | ****点击查看**公司 | 2024-03-19 | ****点击查看42642.08元 |
27 | ****点击查看 | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包(EPC)项目 | **市建道城市基础****点击查看公司 | 2024-06-24 | ****点击查看42000元 |
28 | ****点击查看 | **经开区****点击查看园区基础设施工程勘察和初步设计(含概算)1 标段 | ****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2023-07-10 | 970000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | ****点击查看集团有限公司 | 宋桂稳 | 后湖产业园基础设施建设工程工程总承包(EPC) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-12-24 | ****点击查看61633.93元 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 王磊 | **市**区旧**改造提升工程(城市双修)(二期) | **市****点击查看建设局 | 2020-09-27 | 97.45% |
3 | ****点击查看 | 刘凤军 | ****点击查看广场片区高架环路系统工程EPC 总承包 | ****点击查看管理局 | 2018-09-26 | ****点击查看90805元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 95.00 | 99.00 | 96.00 | 95.70 | 96.00 | 95.60 | 100.00 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 94.00 | 96.00 | 98.00 | 96.80 | 96.20 | 95.20 | 100.00 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 82.00 | 84.00 | 85.00 | 84.00 | 85.60 | 84.80 | 84.00 |
4 | ****点击查看公司 | 80.00 | 83.00 | 80.00 | 84.20 | 85.80 | 85.50 | 89.00 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 82.00 | 81.00 | 85.00 | 84.80 | 85.60 | 85.00 | 88.00 |
6 | ****点击查看公司 | 74.00 | 77.00 | 77.00 | 81.20 | 81.40 | 80.50 | 85.00 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 69.00 | 70.00 | 70.00 | 73.40 | 75.10 | 74.10 | 78.00 |
8 | **省****点击查看公司 | 60.00 | 62.00 | 62.00 | 65.70 | 67.20 | 66.20 | 68.00 |
9 | 中建二局****点击查看公司 | 70.00 | 73.00 | 76.00 | 76.40 | 77.50 | 76.50 | 77.00 |
10 | ****点击查看公司 | 62.00 | 60.00 | 60.00 | 64.80 | 66.80 | 66.00 | 68.00 |
11 | ****点击查看公司 | 63.00 | 61.00 | 61.00 | 64.80 | 66.90 | 66.10 | 66.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 90.00 | 91.00 | 91.00 | 84.30 | 89.90 | 85.20 | 92.50 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 89.00 | 76.00 | 91.00 | 82.50 | 87.40 | 85.30 | 94.00 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 87.00 | 77.50 | 89.00 | 79.90 | 87.40 | 84.30 | 87.10 |
4 | ****点击查看公司 | 89.00 | 77.00 | 90.00 | 81.10 | 86.30 | 82.90 | 87.80 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 90.00 | 77.50 | 87.00 | 78.30 | 81.50 | 81.00 | 81.00 |
6 | ****点击查看公司 | 87.00 | 74.50 | 80.00 | 76.20 | 87.50 | 82.50 | 78.50 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 79.00 | 76.50 | 74.50 | 72.60 | 70.60 | 78.60 | 60.00 |
8 | **省****点击查看公司 | 80.00 | 77.50 | 76.50 | 74.00 | 72.30 | 80.80 | 62.00 |
9 | 中建二局****点击查看公司 | 79.00 | 74.00 | 64.50 | 70.10 | 69.50 | 80.50 | 60.00 |
10 | ****点击查看公司 | 82.00 | 76.10 | 67.50 | 71.00 | 70.00 | 80.60 | 60.50 |
11 | ****点击查看公司 | 80.00 | 72.50 | 60.50 | 68.90 | 69.60 | 80.00 | 60.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 35.96 | 94.42 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 35.96 | 93.73 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 35.75 | 90.90 |
4 | ****点击查看公司 | 35.82 | 90.52 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 35.97 | 90.32 |
6 | ****点击查看公司 | 35.90 | 87.18 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 35.89 | 83.74 |
8 | **省****点击查看公司 | 35.95 | 83.73 |
9 | 中建二局****点击查看公司 | 35.88 | 83.25 |
10 | ****点击查看公司 | 35.91 | 82.28 |
11 | ****点击查看公司 | 35.88 | 81.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理业绩未提交网上公示页;项目经理业绩未提供项目网页版中标公式页。;项目经理类似业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理未提供网上公示页;项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页; |
2 | ****点击查看**集团有限公司 | 40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;表格标题未设为左对齐;第40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求。;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;40页表格标题首行左未对齐;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看开发区联纺东路588号7号楼 | 地址: ****点击查看**路322号开元大厦 |
联系人: 刘丽珊 | 联系人: 高文 |
电话: 0310-****点击查看944 | 电话: 0311-****点击查看8897 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
投标单位联合体组成情况
序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**集团有限公司 | **省****点击查看总院****点击查看公司 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 中盛****点击查看公司 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
6 | ****点击查看公司 | 无 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
10 | 中建二局****点击查看公司 | **市海顺****点击查看公司 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
12 | **省****点击查看公司 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 |
13 | ****点击查看 | **市华威****点击查看公司 |