德清县农村智慧共富设施提升改造项目(四期)中标候选人公示

德清县农村智慧共富设施提升改造项目(四期)中标候选人公示

发布于 2025-03-26
浙江****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息258条

立即监控

**县农村智慧共富设施提升改造项目(四期)

评标结果公示

招标项目:**县农村智慧共富设施提升改造项目(四期)

招标编号:****点击查看

标段(包)编号:A330****点击查看****点击查看200****点击查看8001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年3月25日9时30分

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2025年3月27日——2025年3月31日

入围

单位名称

项目经理

投标报价(元)

技术负责人

安全负责人

工期

质量要求

安全目标

中标候选人

****点击查看

殷小南;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙233****点击查看****点击查看12472

****点击查看6312

钱珅

张胤

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:**街道老长水线至原乡硒谷养生村公路工程(交工日期:2020年4月28日);

项目经理业绩最低要求:**区善琏镇**片区乡野休闲绿道沿线景观桥建设(农村综合改革集成-新时代美丽乡村样板片区)。

中标候选人

****点击查看公司

费建慧;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙233****点击查看****点击查看02263

****点击查看4916

潘智海

陈佳

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:**东衡国家农村产业融合发展示范园项目(东衡至转水湾大桥)**工程(交工日期:2023-06-29);

项目经理业绩最低要求:湖****点击查看公司配套道路工程。

中标候选人

****点击查看集团有限公司

俞海根;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙233****点击查看****点击查看04179

****点击查看4782

王涛

徐**

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:1、104国道**西过境**张堡至**桐岭段改建工程(**段)公路项目第2标段(交工日期:2023年1月5日);2、329国道**富春江路至陈华段改建工程一期(K3+500-K8+350)(交工日期:2022年1月26日);3、****点击查看水库迁建公路工程(A线)施工(交工日期:2021年1月29日);

项目经理业绩最低要求:1、姚庄镇乡村农旅公路提升工程;2、**市2020年度“四好农村路”-曹桥街道望桥路(横河路-野丁公路段)工程。

中标候选人

****点击查看**公司

梁静云;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙233****点击查看****点击查看13578

****点击查看6674

梅军领

黄道见

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:夏雁公路(交工日期:2021年8月10日);

项目经理业绩最低要求:**县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程。

中标候选人

**市****点击查看公司

楼旭鸣;公路工程专业一级注册建造师;证书编号:浙133****点击查看****点击查看12066

****点击查看0916

郭德云

汪旭航

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:2021年**县四好农村路-打通断头路工程(莫干山镇下村至岭脚下公路)(交工日期:2022 年 4 月 20 日);

项目经理业绩最低要求:**区昌化镇后葛村“四好公路”火火线改建工程。

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看**公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件的资格审查条件(业绩最低要求)

招标文件“第三章评标办法”“2.1.2资格评审标准”第(4)条

2

****点击查看**公司

投标文件中提供的项目负责人业绩证明材料中未体现其任职的相关信息

招标文件“第三章评标办法”“2.1.2资格评审标准”第(6)条

3

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

4

****点击查看公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

5

****点击查看公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

6

**择正****点击查看公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

7

****点击查看集团有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

8

****点击查看**公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

9

****点击查看集团有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

10

****点击查看集团有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

11

**市****点击查看公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

12

**市****点击查看公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

13

**市****点击查看公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

14

**联顺****点击查看公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

15

**永通高速公路****点击查看公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

16

****点击查看公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”以书面形式进行。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**省**市**县**街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)

联系电话:0572-****点击查看112、0572-****点击查看820

公管办联系电话: 0572-****点击查看859

2025年3月26日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 76次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 755.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 159 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 38.63