南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示

南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示

发布于 2025-08-14
江苏****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5893条

立即监控

**至**线(含**延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示

****点击查看中心) **至**线(含**延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的**至**线(含**延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **三维****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元) ****点击查看0000.00 ****点击查看5320.00 ****点击查看6810.00
工期(日历日) 1431 1431 1431
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 陈健 储治宇 赵维录
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册结构工程师;注册咨询工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ****点击查看7623;S****点击查看01605;咨登112****点击查看247844 ****点击查看2717 ****点击查看5257
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **至句**际轨道交通工程土建施工监理DS6-TJ05标
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **省**市、**市
开工时间 2019年04月08日
竣工时间 2021年07月23日
项目负责人 刘万新
招标单位名称 ****点击查看**公司、****点击查看
评分业绩
合同名称 江心洲污水收集系统二通道建设工程(穿越**段)
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2021年12月16日
竣工时间 2024年10月28日
项目负责人 梁寒山
招标单位名称 ****点击查看建设中心
合同名称 **市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理03标
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2018年12月20日
竣工时间 2023年09月30日
项目负责人 曹春阳
招标单位名称 ****点击查看**公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **至**城际轨道禄口机场至**段土建施工监理(DS7-TJ08标)
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2016年01月25日
竣工时间 2017年11月23日
项目负责人 陈健
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 南****点击查看车辆段试车线土建施工监理D4-TJ10标
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2014年02月10日
竣工时间 2015年08月25日
项目负责人 陈健
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **三维****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **地铁5号线工程土建施工监理项目D5-TJ04标
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **市
开工时间 2017年12月18日
竣工时间 2024年11月30日
项目负责人 白利民
招标单位名称 **绿地地铁5号线****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **市轨道交通8号线一期工程土建施工监理06标段
合同价格 ****点击查看5380.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年09月30日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **轨道交通市域线机场联络线工程施工监理JCXJL-8标段
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年10月28日
竣工时间 2024年05月10日
项目负责人 陈春喜
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **市轨道交通8号线一期工程土建施工监理06标段
合同价格 ****点击查看5380.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年09月30日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **市轨道交通2号线工程土建施工监理(第5标段)
合同价格 ****点击查看6969.00元
项目地点 **市
开工时间 2014年05月23日
竣工时间 2019年03月25日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 **市****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **地铁8号线一期工程JL8-3标段施工监理监理合同
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **市
开工时间 2018年06月01日
竣工时间 2021年05月19日
项目负责人 刘红权
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
评分业绩
合同名称 广佛环线佛**站至**南站段施工监理合同协议书
合同价格 ****点击查看8800.00元
项目地点 ** **
开工时间 2024年01月22日
竣工时间 2024年04月17日
项目负责人 谢斌辉
招标单位名称 **珠三角****点击查看公司
合同名称 **轨道交通17号线一期工程土建施工监理1标合同
合同价格 ****点击查看3200.00元
项目地点 **市
开工时间 2017年07月31日
竣工时间 2020年07月10日
项目负责人 梅东冬
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **轨道交通11号线一期工程土建施工监理2标监理合同
合同价格 ****点击查看2000.00元
项目地点 **市
开工时间 2017年06月06日
竣工时间 2020年06月19日
项目负责人 赵维录
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 **地铁7号线及市政节点配套工程土建施工监理6标监理合同
合同价格 ****点击查看9921.00元
项目地点 **市
开工时间 2013年12月31日
竣工时间 2016年10月26日
项目负责人 赵维录
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 初步评审不通过。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 总监吴智广在**地铁有在建工程,不符合招标文件1.4.1总监理工程师资格要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 投标文件未附资质证书,总监刘朝民在**有在建工程,不符合招标文件1.4.1要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 22.84 5.50 10.00 59.95 98.29
2 **三维****点击查看公司 21.18 6.00 10.00 59.98 97.16
3 ****点击查看**公司 20.66 6.00 10.00 59.95 96.61
4 铁四院(**)****点击查看公司 20.68 6.00 10.00 59.72 96.4
5 **地铁****点击查看公司 20.58 5.50 10.00 59.91 95.99
6 ****点击查看**公司 20.36 5.50 10.00 59.07 94.93
7 **铁研****点击查看公司 19.45 5.50 10.00 59.98 94.93
8 ****点击查看**公司 20.94 5.00 9.50 59.14 94.58
9 英泰克工程****点击查看公司 20.39 4.50 10.00 59.60 94.49
10 **同济工程****点击查看公司 19.90 3.00 10.00 59.75 92.65
11 ****点击查看集团有限公司 19.90 1.50 9.00 59.98 90.38
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
**铁研****点击查看公司 监理初步规划 5.0 4.00 3.60 4.00 3.90 3.75 4.00 4.30
监理工作制度 5.0 4.00 3.70 4.90 3.80 3.78 4.30 4.30
监理专项要点 11.0 10.00 8.30 9.00 8.30 7.84 9.80 10.20
合理化建议 3.0 2.50 2.20 2.50 2.30 2.31 2.40 2.80
英泰克工程****点击查看公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.80 4.50 4.20 3.77 4.50 4.40
监理工作制度 5.0 4.50 4.30 4.90 4.10 3.72 4.50 4.00
监理专项要点 11.0 10.00 8.00 10.70 8.40 7.82 9.60 10.10
合理化建议 3.0 2.80 2.20 2.40 2.30 2.37 2.50 2.80
****点击查看集团有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.00 4.90 3.90 3.68 4.50 4.60
监理工作制度 5.0 4.00 4.00 4.90 4.20 3.70 4.60 4.50
监理专项要点 11.0 9.50 7.90 10.00 8.10 7.81 9.20 9.50
合理化建议 3.0 2.80 2.40 2.50 2.40 2.35 2.50 2.70
**三维****点击查看公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.70 4.80 3.90 4.72 4.60 4.30
监理工作制度 5.0 4.50 3.90 4.50 3.80 4.83 4.50 4.40
监理专项要点 11.0 10.00 9.40 10.50 8.10 9.63 9.80 9.60
合理化建议 3.0 2.80 2.30 2.80 2.20 2.56 2.50 2.70
****点击查看**公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.40 4.50 3.90 3.64 4.50 4.50
监理工作制度 5.0 4.50 3.80 4.80 3.80 3.63 4.40 4.50
监理专项要点 11.0 10.00 8.60 10.50 8.80 7.71 9.50 9.50
合理化建议 3.0 2.80 2.50 2.80 2.20 2.22 2.50 2.60
****点击查看 监理初步规划 5.0 4.50 4.80 4.90 4.90 4.74 4.80 4.80
监理工作制度 5.0 4.50 4.70 4.90 4.80 4.87 4.90 4.90
监理专项要点 11.0 10.00 10.10 10.80 10.60 9.65 10.60 10.50
合理化建议 3.0 2.80 2.80 2.90 2.90 2.58 2.80 2.90
铁四院(**)****点击查看公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.70 4.90 3.80 3.61 4.40 4.50
监理工作制度 5.0 4.50 4.70 4.90 4.10 3.67 4.60 4.50
监理专项要点 11.0 10.00 8.70 10.90 8.50 7.75 9.60 9.70
合理化建议 3.0 2.80 2.40 2.50 2.40 2.28 2.50 2.90
**同济工程****点击查看公司 监理初步规划 5.0 4.50 3.70 4.50 4.10 3.66 4.20 4.40
监理工作制度 5.0 4.00 3.60 4.00 3.90 3.74 4.20 4.20
监理专项要点 11.0 9.50 8.80 10.50 8.30 7.79 10.00 9.90
合理化建议 3.0 2.70 2.20 2.60 2.40 2.24 2.30 2.70
**地铁****点击查看公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.60 4.70 3.80 3.70 4.40 4.50
监理工作制度 5.0 4.50 4.40 4.80 4.20 3.69 4.50 4.70
监理专项要点 11.0 10.00 8.30 10.00 8.20 7.77 9.50 9.80
合理化建议 3.0 2.80 2.60 2.90 2.40 2.33 2.60 2.60
****点击查看**公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.10 4.50 3.90 3.71 4.30 4.60
监理工作制度 5.0 4.50 4.10 4.80 4.10 3.76 4.40 4.60
监理专项要点 11.0 10.00 9.40 10.60 8.50 7.73 10.00 9.60
合理化建议 3.0 2.80 2.50 2.80 2.30 2.26 2.60 2.60
****点击查看**公司 监理初步规划 5.0 4.50 3.80 4.50 3.90 3.73 4.20 4.40
监理工作制度 5.0 4.50 4.30 4.70 3.90 3.65 4.50 4.30
监理专项要点 11.0 10.00 10.60 10.60 9.80 7.86 9.80 10.00
合理化建议 3.0 2.80 2.50 2.50 2.30 2.21 2.40 2.50
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月15日起,至2025年8月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话:135****点击查看7857
招标代理: 招标代理盖章位置2 /
联系电话: /
行政监管部门:****点击查看委员会
行政监管部门联系电话:025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 320 次; 共合作路桥供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1051 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 286 次, 占比 27.21%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 166313.01
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 99 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 78 次, 占比 78.79%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 7590.58
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 784 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 187 次, 占比 23.85%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 228287.8
关键词