泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目[中标公示]

泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目[中标公示]

发布于 2025-06-03
福建****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息330条

立即监控

**县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目[中标公示]
【信息时间: 2025-06-03 】

**县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本项目**县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目于2025年5月27日09时00分****点击查看交易中心举行开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:****点击查看

项目名称:**县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

2、中标人名称及相关内容

中标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看444.00元

信用分使用情况

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》

(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》

(JTGF80/1-2017)合格标准。

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

工期

150日历天

项目经理

林慎行

证书编号:闽235****点击查看****点击查看44295

项目总工

林青

证书编号:闽特Z709-06421

3、被确定为废标的投标人名称及原因:****点击查看集团有限公司投标人投标文件响应工期为150个月,投标人对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,否决其投标;****点击查看公司投标人的投标文件标段名称与本项目不符,投标文件对招标文件的实质性要求未作出响应,否决其投标;****点击查看集团有限公司投标人项目经理安全生产B证无效,投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定,否决其投标;****点击查看**公司投标人未提供信誉情况表,投标人的履约信誉不符合招标文件规定,否决其投标;****点击查看公司投标人未提供项目经理中级及以上职称证书,投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定,否决其投标;**省瑞****点击查看公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,否决其投标;****点击查看公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,否决其投标。

4、评标委员会成员名单:廖凤珍(组长)、戴荣梅、童本聪、李世俊、程济栋;

5、公示时间

公示期为 2025年6月4日至2025年6月13日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县大龙乡

联系人:杨先生 电话:180****点击查看9768

招标代理机构:****点击查看

地址:**县杉城镇林业路下段31号201室

联系人:小游 电话:155****点击查看6101

监督机构及联系方式:****点击查看交通运输局

地址:****点击查看中心9楼

电话:0598-****点击查看618

7、以上结果现予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。

日期:2025年6月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 71.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 985.55
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 24 次, 占比 39.34%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7475.21
长沙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 214 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 103 次, 占比 48.13%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 345617.31
关键词