曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(南开街市政护栏改造提升)中标候选人公示

曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(南开街市政护栏改造提升)中标候选人公示

发布于 2025-09-15
**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(**街市政护栏改造提升)中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:公共设施管理业
否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
**东旺**工程有限 公司 j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; 专家二:工程量清单封皮缺少编制人员签字或盖章,不响应招标文件要求。 专家五:不响应招标文件要求,工程量清单封皮无编制人签字或盖章 专家一:不响应招标文件要求,工程量清单封皮无编制人签字盖章 专家四:投标总价扉页无造价师签章 专家三:不响应招标文件要求,工程量清单封皮无编制人签字盖章 结论:按照少数服从多数原则,初步评审不通过。 2 **中旗市政工程有限 公司 j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; 专家二:工程量清单封皮缺少编制人员签字或盖章,不响应招标文件要求。 专家五:不响应招标文件要求,工程量清单封皮无编制人签字或盖章 专家一:不响应招标文件要求,工程量清单封皮无编制人签字盖章 专家四:投标总价扉页无造价师签章 专家三:不响应招标文件要求,工程量清单封皮无编制人签字盖章 结论:按照少数服从多数原则,初步评审不通过。 3 **康泰宏辉建设有限 公司 j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; 专家二:工程量清单封皮编制人员非投标单位成员,且没有造价委协议。不响应招 标文件要求。 专家五:投标报价造价师签章非本单位人员,且无造价委托协议 专家一:不响应招标文件要求,工程量清单封皮编制人非本单位造价师,且无造价 委托协议 专家四:投标报价造价师签章非本单位人员,且无造价委托协议 专家三:不响应招标文件要求,投标报价造价师签章非本单位人员,且无造价委托 协议结论:按照少数服从多数原则,初步评审不通过。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司