2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示

2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-22
石家****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息480条

立即监控

招标项目名称:2025年**市精细化提升工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:2025年**市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示
公示编号:****点击查看-04
公示内容:
标段:2025年**市精细化提升工程施工四标段
所属专业: 工程 其他 所属地区: **省 **市 **区
开标时间: 2025年04月21日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-04-23 公示截止日期: 2025-04-26

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看846.23 ****点击查看540.84 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 三个月,2025年7月31日前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看408.73 ****点击查看996.47 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 三个月,2025年7月31日前完工
3 中交一****点击查看公司 ****点击查看368.16 ****点击查看368.16 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 三个月,2025年7月31日前完工

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 秦红俊 高级工程师
一级建造师
一级建造师注册证书、冀151****点击查看****点击查看03714
2 ****点击查看**公司 刘延芳 工程师
二级建造师
冀213****点击查看02363
3 中交一****点击查看公司 陈伦 高级工程师
一级建造师
公路工程一级建造师注册证书、豫132****点击查看****点击查看02130

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 中交一****点击查看公司 1、具备国内独立法人资格; 2、具有“路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;隧道养护甲级资质;交通安全设施养护资质;公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级”资质; 3、在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 **海天线G338温塘至王岸段修复养护(大修)工程施工二标段 ****点击查看保障中心 2020-04-01 ****点击查看4184

省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段)

省道S215津冀界至南大港小辛庄段****点击查看办公室

2022.9.26

****点击查看0557.25

**市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段

****点击查看管理中心

2023.5.9

****点击查看5047

2 ****点击查看**公司

**市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工

****点击查看管理处

2020.4.20

****点击查看3384

**市**路(S267)、**山线(ST01)部分路段路面养护工程施工

****点击查看交通运输局

2021.4.15

****点击查看998

3 中交一****点击查看公司
268省道**段施工项目S268-A6标段 **市****点击查看指挥部 2019-01-21 ****点击查看4502.97

268省道**段施工项目第KLX-DQ-SG标段

**市****点击查看指挥部

2019.2.12

****点击查看0016.84

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 中交一****点击查看公司 陈伦 268省道**段施工项目S268-A6标段 **市****点击查看指挥部 2019-01-21 ****点击查看4502.97

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 94.80 88.80 89.20 91.70 92.67
2 ****点击查看**公司 94.70 95.00 94.00 92.40 92.68
3 中交一****点击查看公司 83.10 94.00 91.40 92.00 93.31
4

****点击查看**公司

94.6 84.7 87.3 91.5 92.01
5

****点击查看**公司

93.3 94.6 90.5 92.2 92.4
6

****点击查看**公司

83.2 92.5 92.3 92.2 93.12
7

**择正****点击查看公司

83 87.4 86.5 92 91.66
8

****点击查看**集团有限公司

82.9 85.3 87 91.7 91.92
9

****点击查看**公司

93.5 85.3 87 91.5 91.54
10

****点击查看方舟****点击查看公司

82.9 91.9 91.7 92.3 92.97
11

****点击查看飞宇****点击查看公司

83.2 85.1 86.6 91.9 91.71

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 / 91.43
2 ****点击查看**公司 / 93.76
3 中交一****点击查看公司 / 90.76
4

****点击查看**公司

/ 90.02
5

****点击查看**公司

/ 90.6
6

****点击查看**公司

/ 90.66
7

**择正****点击查看公司

/ 88.11
8

****点击查看**集团有限公司

/ 87.76
9

****点击查看**公司

/ 89.77
10 ****点击查看方舟****点击查看公司 / 90.35
11

****点击查看飞宇****点击查看公司

/ 87.7

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供项目经理无行贿记录证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**西路77号 地址:**市**区****点击查看花园底商107铺
联系人:李工 联系人:张倩
电话:0317-****点击查看703 电话:0317-****点击查看588
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 39 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 158次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45次, 占比 28.48%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1561.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沧州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1772.18
南京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 137 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 88 次, 占比 64.23%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 36103.36
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 40 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8832.99