同安区农村公路桥梁维修加固工程包(二期)(施工)的中标候选人公示

同安区农村公路桥梁维修加固工程包(二期)(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-05-30
天纵****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2513条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为****点击查看 的 **区农村公**梁维修加固工程包(二期)(施工) 招标于2025年5月29日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:**区农村公**梁维修加固工程包(二期)(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看6771

****点击查看9480

****点击查看3320

质量标准

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五 项制度”,确保无重**全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五 项制度”,确保无重**全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五 项制度”,确保无重**全责任事故

工期

550日历天

550日历天

550日历天

单位信用分使用

B级

AA级

B级

项目负责人

郑卫忠

杨松

李永兵

证书编号

一级建造师注册证书,编号:川141****点击查看****点击查看15591

京111****点击查看****点击查看39958

渝151****点击查看****点击查看08930

项目负责人信用

A级

B级

B级

类似业绩

/

/

/

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

1、 **省****点击查看公司:上传文件不符合要求;

2、 **琦乾****点击查看公司:投标函无法定代表人或授权代理人签字盖章;

3、 ****点击查看**公司:投标人信誉未响应招标文件要求,项目经理未附职称证,建造师证未签名、日期;

4、 ****点击查看公司:承诺函未响应招标文件要求;

5、 ****点击查看**公司:投标人信誉未响应招标文件要求;

6、 **云****点击查看公司:项目经理未附职称证,交安B证,无总工资格文件;

7、 ****点击查看集团有限公司:无清单说明文字;

8、 ****点击查看**公司:无清单编制说明文字;

9、 内****点击查看公司:标准化费用不符合招标文件规定;

10、 **省****点击查看公司:无清单说明文字;

11、 **省****点击查看公司:100章工程量固化清单数据与招标文件不一致;

12、 ****点击查看公司:第三者责任险不符合招标文件规定;

13、 **金****点击查看公司:标准化费用不符合招标文件规定。

三、公示时间:2025年 5 月 31 日至2025年 6 月 3 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址: **市**区环**路 297 号

招标人联系方式: 纪柏林/180****点击查看4447

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 59 次; 共合作路桥供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4807.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1297.22
关键词