北湾智能网联汽车物流中心项目

北湾智能网联汽车物流中心项目

安徽****司)
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息576条

立即监控

项目名称

****点击查看物流中心项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看物流中心项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看**公司

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区灵鸢路12号

联系人及电话

黄工 0553-****点击查看150

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽 173****点击查看1009

招标方式

公开招标

开标时间

2025年4月28日

定标备选单位

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

****点击查看7493.34

项目负责人

韩磊

证书编号:皖134****点击查看****点击查看02385

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书、市政公用工程专业一级注册建造师证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看花园大道(**大道-**大道)建设工程施工

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程3标段;繁华大道(紫蓬山森林公园-杭埠路)改造工程-繁华大道(紫蓬山森林公园-将军岭路)段;成渝**经济圈-**市隆桥驿森林公园配套基础设施建设;**经开区火**路(魏武路-**大道)建设工程

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

**市环城路(北段)市政工程建设项目一标段;2022-2023年度国家优质工程奖

定标备选单位

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**安江****点击查看公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级资质;建筑工程施工总承包特级资质(联合体成员:**安江****点击查看公司:建筑工程施工总承包贰级资质)

投标报价(元)

****点击查看9488.18

项目负责人

胡显俊

证书编号:皖134****点击查看****点击查看09294

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业一级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**路(南二环-**路)快速化改造工程5标段

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-2标段;西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程-1标段;习友路(新桥大道-将军岭路)工程一期施工

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

**新区方兴大道(沪蓉高速—**大道)、方兴大道(**路—南淝河路)道路工程Ⅰ标段;2020-2021年度国家优质工程奖

定标备选单位

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级(联合体成员:****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

****点击查看3140.06

项目负责人

李东东

证书编号:沪131****点击查看****点击查看00390/沪231****点击查看****点击查看02583

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业二级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**湖综合整治工程(二期)--**湖公园工程施工项目

加分业绩:**湖综合整治工程(二期)--**湖公园工程施工项目;2017****点击查看开发区园林绿化提升、重要量观节点和标识牌(两路三湖)项目(一标段);赣江凤光带南延工程(生米大桥至富山大道段)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

**县桃新大道(昌南大道-南外环)**工程第一标段;杜鹃花奖;

**轨道交通18号线一期工程南段(航头站-御桥站);**兰杯

评标被否决单位及原因

****点击查看集团****点击查看公司:联合体协议书未按照招标文件要求明确联合体成员所从事的专业,根据招标文件规定,联合体协议约定同一专业由两个及以上成员共同承担的,按照承担该专业工作的资质等级最低的成员确定联合体该专业的资质等级,且投标文件工程量清单报价建筑工程所占份额远不足联合体协议书约定的40%。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

2.基准价:****点击查看6679.49元

3.进入评标基准价计算的单位:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0429.pdf

附件(1)
中标候选人公示20250429.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 88.22
中交****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 217 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 35 次, 占比 16.13%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 876788.92
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 194 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 189 次, 占比 97.42%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 352706.5