庆云县国家现代农业产业园基础设施提升工程(三期)-道路基础设施1号主干路提升工程中标候选人公示

庆云县国家现代农业产业园基础设施提升工程(三期)-道路基础设施1号主干路提升工程中标候选人公示

发布于 2025-09-30
无棣****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

**县国家现代农业产业园基础设施提升工程(三期)-道路基础设施1号主干路提升工程中标候选人公示

一、项目名称:**县国家现代农业产业园基础设施提升工程(三期)-道路基础设施1号主干路提升工程

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标公告发布日期:2025年09月09日

四、开标时间:2025年09月30日09时00分

五、招标方式:公开招标

六、中标情况:

中标

候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

刘立华

一级建造师

合格

300日历天

****点击查看3274.00

鲁121****点击查看****点击查看11543

博****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

刘延增

一级建造师

合格

300日历天

****点击查看9676.76

鲁137****点击查看****点击查看02137

****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

盛振星

一级建造师

合格

300日历天

****点击查看5516.68

鲁137****点击查看****点击查看07482

七、预中标候选人项目班子成员表:

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

刘立华

项目经理

鲁121****点击查看****点击查看11543

一级建造师

杨磊

项目总工

鲁231****点击查看****点击查看0077

工程师

梁玲玲

项目安全生产负责人

鲁交安C(19)G01957

安全生产考核合格证书

周志成

施工员

公施(25)42734

施工员

徐郡雯

造价员

公造(25)34524

造价员

张延新

机械员

鲁211****点击查看****点击查看0038

技术员

汪洪飞

测量员

鲁211****点击查看****点击查看0045

助理工程师

八、评审结果

1、第一信封评审结果:

投标人名称

技术标评分

技术

标得分

其他因素得分

总分

名次

****点击查看

67.70

73.00

73.10

78.60

74.60

74.90

83.70

75.09

9.00

84.09

1

****点击查看公司

66.70

68.80

72.10

74.30

72.50

72.80

81.20

72.63

9.00

81.63

2

博****点击查看公司

64.30

67.40

69.80

67.50

65.90

70.40

80.50

69.40

9.00

78.40

3


否决投标情况:****点击查看**公司未按招标文件要求提供有效的纳税证明,资格审查未通过,作无效标处理。


2、第二信封评审结果:

投标人名称

评审价格(元)

排名

****点击查看

****点击查看3274.00

1

博****点击查看公司

****点击查看9676.76

2

****点击查看公司

****点击查看5516.68

3

九、联系方式:

1.招标人:****点击查看

地 址:**市**县

联系人:王先生 联系方式:0534-****点击查看010

2.代理机构:****点击查看

地 址:**市天衢新区京欣大厦

联系人:杨经理 联系方式:0534-****点击查看929

十、公示期限:2025年09月30日至2025年10月11日

十一、监督机构:****点击查看运输局

监督电话:0534-****点击查看002

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


附件:开标记录表.pdf 业绩加分项.zip

发布人:****点击查看

发布时间:2025年09月30日

附件(3)
附件_542785606_344165266.png
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
业绩加分项.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 31 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5630.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 28523.23
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 254.67
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词