中国民用航空中南地区空中交通管理局广州白云国际机场三期扩建工程空管工程运行保障辅助视频系统采购项目废标公告

中国民用航空中南地区空中交通管理局广州白云国际机场三期扩建工程空管工程运行保障辅助视频系统采购项目废标公告

发布于 2024-12-05




****点击查看****点击查看国际机场三期扩建工程空管工程运行保障辅助视频系统采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看****点击查看国际机场三期扩建工程空管工程运行保障辅助视频系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供录播服务器技术指标序号5“★录制能力”的有效证明材料 技术需求
2 **灏****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供多点控制单元(MCU)技术指标序号1“★架构”中关于“支持瑞芯微、海光、鲲鹏等芯片”的有效证明材料 技术需求
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供多点控制单元(MCU)技术指标序号1“★架构”中关于“支持瑞芯微、海光、鲲鹏等芯片”的有效证明材料;未提供录播服务器技术指标序号5“★录制能力”的有效证明材料 技术需求

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

王长林、冯秀良、左建国、周慧、陈武桐

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**省**市**区机场**云东街

联系方式:020-****点击查看1066

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****点击查看4969 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

****点击查看

2024年12月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 235次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 229次, 占比 97.45%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 115589.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 892 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 288 次, 占比 32.29%
中标业绩: 上一年中标 219 次, 中标金额 1.961342902E7
本项目-招标进度跟踪