长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程监理中标候选人公示

长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程监理中标候选人公示

发布于 2025-06-04
长春****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息444条

立即监控

**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

****点击查看开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程监理

项目编号

****点击查看

建设单位

****点击查看

建设地点

****点击查看开发区

招标方式

公开招标

工程类别

监理

建筑面积

/

投标最高限价

折扣系数80%

开标日期

2025年06月03日

开标地点

****点击查看中心二楼210开标室(地址:****点击查看关区华新街700号)

中标工程范围

施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,配合工程竣工验收等;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。配合招标人协调有关单位之间的工作关系等。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

****点击查看

市政公用工程监理甲级资质

符合国家、行业及地方监理相关规范、标准及规定等要求,工程质量合格。

本项目施工准备至工程施工、竣工验收、备案、工程保修阶段。

折扣系数75%

附件下载

第二名

**省建研****点击查看公司

市政公用工程监理乙级资质

符合国家、行业及地方监理相关规范、标准及规定等要求,工程质量合格。

本项目施工准备至工程施工、竣工验收、备案、工程保修阶段。

折扣系数72%

附件下载

第三名

**瑞兴****点击查看公司

工程监理综合资质

符合国家、行业及地方监理相关规范、标准及规定等要求,工程质量合格。

本项目施工准备至工程施工、竣工验收、备案、工程保修阶段。

折扣系数80%

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

/

/

/

/

/

评审专业

市政工程

市政工程

工程造价

市政工程

市政工程

中标候选人和其他投标人公示期

2025年06月04日-2025年06月06日

联系方式

招标人

****点击查看

联系人

付文韬

联系电话

0431-****点击查看1203

招标代理机构

****点击查看

联系人

贾文博、初丛臣

联系电话

0431-****点击查看8673

行政监督部门

****点击查看开发区****点击查看办公室

联系人

宁斯达

联系电话

0431-****点击查看1522

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

**瑞兴****点击查看公司

**桥B、F匝道维修加固工程

****点击查看农场飞达路改造项目

****点击查看农场园区**道路项目

2

中泰正信****点击查看公司

老旧排水管网改造工程(2023)全过程工程咨询服务

****点击查看处理厂(排水及再生水利用工程)项目监理

**街(十道街—二十道街)排水管线改造工程监理

3

**城投城****点击查看公司

2022 年**市双碳产业引导区 (三区) 基础设施提升改造二期工程-2022 年净月区域老旧小区基础设施改造与环境能力提升项目(中央片区一期提升改造工程)-红梅街第二册、百灵街(监理)

2021 年****点击查看**开发区基础设施供水管线工程(七期)-丙二十六路(滨**街-**街)、滨**街(福祉大路-丙四十五路)(监理)

/

4

**中交****点击查看公司

**某绿化工程

****点击查看广场工程

一曼街2号文庙街市政排水设施交接整改项目监理

5

****点击查看设计研究院****点击查看公司

**市区常发堵点交通治理项目(第二批)监理

**汇水区01子汇水区湖西路雨水管线改造工程监理

/

6

**省建研****点击查看公司

****点击查看开发区**路网建设项目施工二标段(丙二十二路)

****点击查看园区2023 年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 (第二标段)

****点击查看服务中心项目监理

7

****点击查看

研发总院调试场建设项目工程监理

**工厂403号门及部分道路塌陷整改项目

****点击查看公司陡沟河一侧道路塌陷治理项目

8

**省****点击查看公司

**市双碳产****点击查看园区基础设施建设项目-世纪大街快速路工程(自由大路-生态广场立交)绿化工程监理

**市园林绿地维护养护服务项目监理服务

梅小野星光花海建设工程--知北村园林绿化提升改造工程

9

**中科****点击查看公司

****点击查看开发区3.51 用地项目配套道路基础设施建设项目监理(一标段)

****点击查看开发区2021年绿化基建项目-****点击查看花园改造提升工程监理

****点击查看开发区丙八路(丙十七街—乙四路)道路排水工程监理

10

**省胜浩****点击查看公司

****点击查看开发区中铁逸湖巷道(中铁逸湖小区-**回迁北规划路)道路工程监理

****点击查看开发区比亚迪项目配套

道路基础设施建设项目-乙五街(腾飞大路-

丙十四路)道路排水工程监理

****点击查看大学****点击查看绿化工程监理

11

**省****点击查看公司

净月区域老旧小区基础设施改造与环境能力提升项目—农博园周边基础设施提升改造工程、

2023 年城市街路彩

化(四街六片区)

监理

**市双碳产****点击查看园区基础设施建设项目**河岸慢行步道绿色浅山牧

场段工程(一期)监理

博硕路树木更新园林工程

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

**瑞兴****点击查看公司

中本-林源道路先锋段养护工程

**省**市**区杏树岗镇先锋村**屯巷道建设项目

/

2

中泰正信****点击查看公司

/

/

/

3

**城投城****点击查看公司

/

/

/

4

**中交****点击查看公司

公滨路(香福路-**路)段排水系统完善工程(雨污分流改造)监理

/

/

5

****点击查看设计研究院****点击查看公司

/

/

/

6

**省建研****点击查看公司

****点击查看中心****点击查看园区及商圈周边的道路、硬质铺

装、给排水管道及绿化景观等市政基础设施工程

****点击查看服务中心项目监理

/

7

****点击查看

****点击查看园区西**一地块区域市政道路及给排水管网配套工程(一期)建设项目全过程工程咨询

/

/

8

**省****点击查看公司

/

/

/

9

**中科****点击查看公司

/

/

/

10

**省胜浩****点击查看公司

/

/

/

11

**省****点击查看公司

****点击查看开发区 2020 年南区丙六街(南区回迁楼-新开河二路)等七条道路排水工程(施工)一标段监理

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

**瑞兴****点击查看公司

李洪莉

工程师

国家注册监理工程师

****点击查看7472

/

2

中泰正信****点击查看公司

初欣鑫

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看2393

/

3

**城投城****点击查看公司

李延志

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看3618

/

4

**中交****点击查看公司

周兴军

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看7461

/

5

****点击查看设计研究院****点击查看公司

韩健

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看7557

/

6

**省建研****点击查看公司

杨建会

工程师

国家注册监理工程师

****点击查看5909

/

7

****点击查看

徐可

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看4879

/

8

**省****点击查看公司

王贺

工程师

国家注册监理工程师

****点击查看6165

/

9

**中科****点击查看公司

王永鹤

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看6381

/

10

**省胜浩****点击查看公司

李路

工程师

国家注册监理工程师

****点击查看5929

/

11

**省****点击查看公司

张久鸿

高级工程师

国家注册监理工程师

****点击查看9640

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

****点击查看公司名称

经营地址

联系电话

1

**瑞兴****点击查看公司

转账

****点击查看中心支行

**省**市**区纬二路46号

0459-****点击查看564

2

中泰正信****点击查看公司

转账

****点击查看分行****点击查看开发区支行

****点击查看岗区嵩山路33号

0451-****点击查看5530

3

**城投城****点击查看公司

转账

****点击查看银行****点击查看公司**大经路支行

****点击查看关区大经路151号健康大厦F1层

0431-****点击查看7653

4

**中交****点击查看公司

转账

****点击查看银行**分行

**区人民大街3518号

0431-****点击查看1555

5

****点击查看设计研究院****点击查看公司

转账

****点击查看银行****点击查看开发区支行)

****点击查看关区**街129号

0431-****点击查看0365

6

**省建研****点击查看公司

转账

****点击查看银行****点击查看公司**支行

**市**区

0431-****点击查看5112

7

****点击查看

转账

工商银行驻一汽支行

**市**大街3554号

0431-****点击查看2290

8

**省****点击查看公司

转账

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看开发区支行

****点击查看关区自由大路4988号

0431-****点击查看5094

9

**中科****点击查看公司

转账

****点击查看公司**卫星支行

**省****点击查看关区人民大街8777号

0431-****点击查看9682

10

**省胜浩****点击查看公司

转账

中国银行****点击查看支行

**市**区**街 599 号

0431-****点击查看3066

11

**省****点击查看公司

转账

****点击查看银行****点击查看广场支行

****点击查看开发区生态大街****点击查看贸易中心二号楼一楼

0431-****点击查看0109

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

**瑞兴****点击查看公司

34.80

7

****点击查看

30.00

2

中泰正信****点击查看公司

29.40

8

**省****点击查看公司

29.60

3

**城投城****点击查看公司

32.20

9

**中科****点击查看公司

34.20

4

**中交****点击查看公司

29.40

10

**省胜浩****点击查看公司

31.60

5

****点击查看设计研究院****点击查看公司

28.00

11

**省****点击查看公司

29.60

6

**省建研****点击查看公司

32.00

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明

备注

1

**省利达****点击查看公司

其他主要人员中,监理工程师不符合招标文件要求,未提供市政公用工程相关专业职称证书,资格评审不合格不进入后续评审。

2

**省新轻化纺建设****点击查看公司

其他主要人员中,监理工程师不符合招标文件要求,未提供市政公用工程相关专业职称证书,资格评审不合格不进入后续评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 570次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 130次, 占比 22.81%
中标业绩: 上一年中标 117 次, 中标金额 2943519.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
长春****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 138 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 125 次, 占比 90.58%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 28161.3
吉林****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长春****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0