西安市临潼区2025年农村公路养护工程项目(1标段)中标候选人公示

西安市临潼区2025年农村公路养护工程项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-07
陕西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

Title
招标项目名称 **市**区2025年农村公路养护工程
招标项目编号 ****点击查看
标段名称 **市**区2025年农村公路养护工程
标段编号 ****点击查看001
招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
联系人姓名 唐宇金 联系人电话 177****点击查看9526
开标时间 2025-07-04 09:30:00 开标地点 开标室505
评标情况
中标候选人公示
排序 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看6674.25 工程交工验收的质量评定:合格及以上、工程竣工验收的质量评定:合格及以上 180日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看7477.63 工程交工验收的质量评定:合格及以上,工程竣工验收的质量评定:合格及以上 180日历天
3 **兴汉****点击查看公司 ****点击查看1078.80 工程交工验收的质量评定:合格及以上工程竣工验收的质量评定:合格及以上 180
中标候选人承诺和响应情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 项目负责人相关证书名称 项目负责人相关证书编号 中标候选人响应资格能力条件
1 ****点击查看 胡铁 二级建造师 陕261****点击查看23115 完全响应
2 ****点击查看**公司 耿少磊 二级建造师 陕261****点击查看60450 完全响应
3 **兴汉****点击查看公司 魏恒 二级建造师 陕261****点击查看03877 完全响应
提出异议的渠道和方式 以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉人为利害关系人的,还应当提供与招标投标项目或活动存在利害关系的证明。可以凭数字证书直接登录交易系统提出异议,网络投诉书须电子签名并加盖电子印章并跟踪处理进程,签收异议答复。也可以通过传真、电子邮箱、书面材料等方式提出异议。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关制度进行处理。接收异议的联系方式:招标代理机构:****点击查看,029-****点击查看5110,****点击查看@qq.com;招标人:****点击查看,029-****点击查看2899;监督部门:****点击查看运输局,029-****点击查看4674。
其他公示内容

(一)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

1、****点击查看:(1)312 省道风翔区长青镇马道口至**段路面改造工程 III 标段;(2)C006 ****点击查看煤矿公路养护工程;(3)**市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)施工招标 SG2 标段;(4)**市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)施工招标 JA 标段;(5)**市**区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段。

2、****点击查看**公司:(1)**市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)**市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程;(3)**市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(4)**市 2021 年普通干线公路养护大中修工程;(5)S439 线**市**县马街至磨刀溪段大修工程。

3、 **兴汉****点击查看公司:(1)**县**至焕古公路改建工程;(2)**县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(3)**乌拉盖管理区 2021 年农村公路及大中修工程施工;(4)**县 2023 年新增省道大中修及预防性养护工程一标段;(5)**县 2022 年新增普通国省道及农村公路养护工程三标段。

(二)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、证书编号及个人业绩:

1、****点击查看

1.1、项目经理:胡铁、安全生产考核证:陕交安B15G34266

个人业绩:(1)**市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2 标段;(2)**市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道) JA 标段施工;(3)秦汉** 2021 年农村公路养护工程;(4)陕****点击查看集团****点击查看公司 2019 年养护中修工程;(5)**市**区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段。

1.2、项目总工:汪偲然、工程师,证书编号:****点击查看585

个人业绩:(1)**市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)JA 标段施工;(2)**市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;(3)秦汉** 2021 年农村公路养护工程。

2、****点击查看**公司

2.1、项目经理:耿少磊,安全生产考核证:陕交安B08G34069

个人业绩:(1)**市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)**市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(3)G342 杨河至凤州桥头段路面改造工程施工一标段;(4)**市 2019 年普通干线公路养护工程;(5)**市 2024 年普通国省干线公路养护工程 S302 高黄路**段公路安全提升工程(K18+660~K37+285)。

2.2、项目总工:何辉,高级工程师,证书编号:****点击查看682

个人业绩:(1)**市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(2)**市****点击查看酒厂段)路面预防养护工程;(3)**市京沈线(与尹石线交点至与平望线交点段)修复养护工程施工)。

3、 **兴汉****点击查看公司

3.1、项目经理:魏恒,安全生产考核证:陕交安B20G00358

个人业绩:(1)**县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)**县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)**县 2021 年建制村通双车道项目 C015 高寨子-**沟;(4)****点击查看**社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。

3.2、项目总工:唐泽军,高级工程师,证书编号:****点击查看553。

个人业绩:(1)**县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)**县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)****点击查看**社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。

(三)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

“****点击查看**公司”未提供项目经理有效的技术职称证书;依据招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)明确:项目经理需具备公路工程相关专业中级及以上技术职称;要求不满足,否决投标。

公示开始时间 2025-07-07 12:00:00 公示结束时间 2025-07-10 12:00:00
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 37次, 占比 80.43%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5601.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大