亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程02标段候选人公示

亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程02标段候选人公示

发布于 2024-11-26
安徽****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2380条

立即监控

**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段声屏障设施工程02标段候选人公示
发布日期:2024-11-26


**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标结果公示

**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

GM-SPZ02

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

伍仟伍佰伍拾柒万贰仟肆佰壹拾陆元叁角伍分(¥****点击查看2416.35)

伍仟伍佰陆拾壹万壹仟贰佰贰拾陆元柒角玖分

(¥****点击查看1226.79)

伍仟陆佰壹拾陆万柒仟贰佰捌拾捌元整(¥****点击查看7288.00)

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:

优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:

优良

安全目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

承诺工期

GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025 年 2 月

GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025 年 2 月

GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025年 2 月

投标人业绩

1、S11**至**高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03标;

2、**至**高速公路**(立德)至**(标里)段交通安全设施工程;

3、北沿江高速公路**至**段交通安全设施工程施工CTJA-02标段;

4、**至**国家高速公路**至**段K68+660-K134+108段交安工程;

5、**至**高速公路**(陇里)到**(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段;

6、G4221**至**国家高速公路**至****点击查看段声屏障设施工程 WYWLSPZ-01标段;

1、**至巴马高速公路(**至都安段)设计施工总承包№1标;

2、水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)设计施工总承包;

3、**沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ1标段;

4、**至巴马高速公路(**至**段)设计施工总承包;

5、巴马-**公路**经**至**段建设项目融资+工程总承包№3 标段;

6、**至**高速公路****点击查看至**段改扩建工程设计施工总承包 1 标;

1、**至**公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG1 ;

2、**至**高速公路**段主线交安工JA4 标段;

3、**省**至****点击查看公路**至孝姑段交通安全设施工程施JA3 标段 ;

4、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05标段交通安全设施 ;

5、**至**高速公路**段交通安全设施工程(一期)LLJA-1 标段;

项目经理

姓名

陈群

柳**

张雪成

执业

证书

公路工程专业

一级建造师

公路工程专业

一级建造师

公路工程专业

一级建造师

注册

编号

****点击查看

桂145****点击查看****点击查看03417

粤 144****点击查看****点击查看37078

安全生产考核合格证书编号

皖交安B17G00092

桂交安 B(07)G02259

粤交安 B(17)G00382

个人

业绩

1、**至**高速公路**(陇里)到**(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段;

2、北沿江高速公路**至**段交通安全设施工程施工CTJA-02标段

3、**至**高速公路**(立德)至**(标里)段交通安全设施工程;

1、**至**高速公路****点击查看经**至**段改扩建工程№9 标段;

2、**壮族自治区**(**)至**高速公路改扩建工程№5 标段;

1、**至**高速公路**段主线交安工程 JA4 标段

2、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施

二、否决投标情况

GM-SPZ02标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,****点击查看集团有限公司无**省2022年与2023年公路施工企业信用评价等级,根据招标公告3.3.(2)要求,无**省公路施工企业信用评价等级时,****点击查看运输部2022年度公路施工企业信用评价等级,因****点击查看集团有限公司2022****点击查看运输部信用评价为A级,只允许投1个标段,根据评标办法2.1.1.(9),评标委员会认为其未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,因此取消其GM-SPZ02标投标资格;GM-SPZ02标第一信封资格评审环节中,****点击查看**公司投标文件中类似业绩未附网页截图,否决其投标。

公示期:2024年11月26日至2024年11月29日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:**省**市**路1666****点击查看广场C1栋,联系电话:0551-****点击查看8113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅投诉。地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2024年11月26日

附件(4)
评标情况一览表(02标).xlsx
下载预览
评标情况一览表(01标).xlsx
下载预览
评标结果公示-亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程施工GM-SPZ02标.pdf
下载预览
评标结果公示-亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程施工GM-SPZ01标.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 647 次; 共合作路桥供应商 154
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 280次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 201次, 占比 71.79%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 178010.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 153 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 373 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 308 次, 占比 82.57%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 576700.09
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 477 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 356 次, 占比 74.63%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 35039.41
关键词