营口滨海温泉大道、营口市国道丹东线(鲅孔线交叉路口至西关屯段)修复养护工程施工中标候选人公示

营口滨海温泉大道、营口市国道丹东线(鲅孔线交叉路口至西关屯段)修复养护工程施工中标候选人公示

发布于 2025-05-28
鄂尔****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息918条

立即监控

****点击查看**大道、**市国道**线(鲅孔线交叉路口至西关屯段)修复养护工程施工中标候选人公示

****点击查看**大道、**市国道**线(鲅孔线交叉路口至西关屯段)修复养护工程施工招标评标工作于2025年5月26日****点击查看交易中心结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、对质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价、对质量要求、安全目标、工期情况:

第一标段:

排序

1

2

3

中标候选人

名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**集团有限公司

预期中标价(元)

****点击查看6950

****点击查看4196

****点击查看1444

质量要求

标段工程验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评定:合格

安全目标

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

工期

(日历天)

107

107

107

第二标段:

排序

1

2

3

中标候选人

名称

**市沈北****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

预期中标价(元)

****点击查看8996

****点击查看6815

****点击查看6815

质量要求

标段工程验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评定:合格

安全目标

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

工期

(日历天)

107

107

107

第一标段:

****点击查看

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

李**

一级建造师

****点击查看0072

****点击查看1470

1

**区潮脑梁至冯家渠公路**工程

2021年12月

安全生产考核

合格证书

**交安

B10G02308

2

2

项目总工

周燕平

高级工程师

****点击查看13307

1

**区潮脑梁至冯家渠公路**工程

2021年12月

安全生产考核

合格证书

**交安

B17G00511

2

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**区潮脑梁至冯家渠公路**工程

****点击查看交通运输局

**市**区

2021年12月

****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

张珍贵

一级建造师证

湘111****点击查看****点击查看20387

1

湘江古镇群**西岸核心区基础设施配套工程景区连接线改造—雷锋大道

(许广高速至虢

家桥)S101(K25

+000-K29+350)中

修工程

2024年6月

安全生产考核

合格证书

湘交安B18G02377

2

2

项目总工

周龙

工程师

B****点击查看13059

****点击查看046

1

湘江古镇群**西岸核心区基础设施配套工程景区连接线改造—雷锋大道

(许广高速至虢

家桥)S101(K25

+000-K29+350)中

修工程

2024年6月

安全生产考核

合格证书

湘交安B23G

00754

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

湘江古镇群**西岸核心区基础设施配套工程景区连接线改造—雷锋大道(许广高速至虢家桥)S101(K25+000-K29+350)中修工程

****点击查看中心

**省**市

2024年6月

****点击查看**集团有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

汪振龙

一级建造师

113****点击查看****点击查看01295

1

**市魏峰(S316)

峰峰**义环岛至孙庄矿段修复养护

(大中修结合)工程等10项路面养护工程SG-6标段

2022年01月

安全生产考核

合格证书

冀交安

B22G00269

2

**市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护

工程施工YHSG-05标

2021年3月

2

项目总工

马鹏辉

高级工程师

2024B205421

1

**市魏峰(S316)

峰峰**义环岛至孙庄矿段修复养护

(大中修结合)工程等10项路面养护工程SG-6标段

2022年01月

安全生产考核

合格证书

冀交安

B21G00125

2

**市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护

工程施工YHSG-05标

2021年3月

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工YHSG-05标段

****点击查看运输局****点击查看管理处

**市

2021年3月

2

**市魏峰(S316)

峰峰**义环岛至孙庄矿段修复养护

(大中修结合)工程等10项路面养护工程SG-6标段

****点击查看运输局****点击查看管理处

**市

2022年01月

第二标段:

**市沈北****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

付朋

一级建造师

辽****点击查看0142

****点击查看1622

1

**市京抚线(南

小河桥至蒲**桥段)修复养护工程

2022年11月

安全生产考核

合格证书

辽交安B19G

00158

2

2

项目总工

赵明

工程师

****点击查看04349

1

**市京抚线(南

小河桥至蒲**桥段)修复养护工程

2022年11月

安全生产考核

合格证书

2

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

2020年**市国道京抚线

(蒲**桥至依路段)养护工程

**市交通运输事务服务

****点击查看中心

**市**区境内

2020年10月

2

**市京抚线(南小河桥至蒲**桥段)修复养护工程

**市交通运输事务服务

中心

**市**区境内

2022年11月

****点击查看集团有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

黄学锋

一级建造师证

皖137****点击查看2011

00394

1

**县2022年国省

干线改造工程一标段(G212**县陵

****点击查看博览园

****点击查看检测站

改造工程)

2023年01月

安全生产考核

合格证书

皖交安B22

G00617

2

2

项目总工

徐礼伟

高级工程师

****点击查看022000

****点击查看29492

1

**县2022年国省

干线改造工程一标段(G212**县陵

****点击查看博览园

****点击查看检测站

改造工程)

2023年01月

安全生产考核

合格证书

皖交安B22

G06543

2

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**县2022年国省干线改造工程一标段(G212苍****点击查看博览园****点击查看检测站

改造工程)

**县公路养护中

**县

2023年01月

**市****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

李铁铮

二级建造师

辽****点击查看011

18920

1

**市省道法盘线

(北环路至**镇段)养护工程

2022年10月

安全生产考核

合格证书

辽交安B17G00606

2

2

项目总工

齐大伟

高级工程师

****点击查看52867

1

**市省道法盘线

(北环路至**镇段)养护工程

2022年10月

安全生产考核

合格证书

辽交安B21G01431

2

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市省道法盘线

(北环路至**镇段)养护工程

阜****点击查看服务中心

北环路至**镇段

2022年10月

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:两个标段中,**恒业土木工****点击查看公司投标文件中项目经理均未提供社保缴费明细,****点击查看**公司投标文件中项目总工均未提供社保缴费明细。

第一标段:****点击查看**公司第二信封投标报价****点击查看4277.3,未保留到元。

中标候选人公示期为2025年5月27日-2025年5月30日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输局

联 系 人:王女士

地 址:**市**区**山大街东79号

电 话:0417-****点击查看794

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区**山大街东79号

邮 编:115000

联 系 人:佟先生

电 话:0417-****点击查看030

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区丽岛路46-1号

邮政编码:110006

联 系 人:谭**、李阳

联系电话:024-****点击查看3449-87

评分汇总表.PDF
一标开标记录表.PDF
二标开标记录表.PDF

附件(3)
二标开标记录表.PDF
下载预览
评分汇总表.PDF
下载预览
一标开标记录表.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 42 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 82次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 69次, 占比 84.15%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 11933.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
营口****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 49.12
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 14202.76
大连****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 123 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 18168.95