晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批终止公告

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批终止公告

发布于 2025-09-24

****点击查看寺河矿、成庄矿、****点击查看煤矿井下用聚酯纤维防护网一批终止公告

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2502H-086(G))

招标项目所在地区:**省/**市/**

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看寺河矿、成庄矿、****点击查看煤矿井下用聚酯纤维防护网一批

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-08-25

五、招标终止原因

被否决投标单位:①****点击查看②****点击查看**公司③山****点击查看公司

否决原因(1)招标文件要求:招标文件第五章供货要求:

第一节总则3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。

第二节,技术规格书及其他服务要求:

三、主要技术参数及要求(须提供须带有CMA或CNAS标志的第三方检测报告,其中★项指标必须在报告中体现,检测报告中未体现或★项指标不满足的投标文件将被否决。)

★8、硬挺度≥400mN﹒m

★按照MT/T 141-2005相关标准要求质量保证。在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换(投标人须提供承诺,格式自拟)。

投标文件提供的证明资料:

(1)****点击查看递交的文件中未提供“按照MT/T 141-2005相关标准要求质量保证。在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换”的承诺,不符合“加★号”的要求;

(2)****点击查看**公司递交的文件中未提供“按照MT/T 141-2005相关标准要求质量保证。在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换”的承诺,不符合“加★号提供承诺”的要求;

(3)山****点击查看公司递交的文件中①未提供“按照MT/T 141-2005相关标准要求质量保证。在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换”的承诺,②提供的带有CMA或CNAS标志的第三方检测报告中未体现指标“硬挺度≥400mN﹒m”;不符合“加★号”的要求;

评标委员会一致认为上述证明材料未通过响应性评审标准中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”的评审因素,否决①****点击查看②****点击查看**公司③山****点击查看公司的投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

监督电话:0356-****点击查看985

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看石店镇

联系人:褚静宜

电话:0356-****点击查看601

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182(项目经理)、185****点击查看8471(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大