[公开招标]京哈高速公路(天津段)改扩建工程涉铁部分安全评估、初步设计及施工图审查中标候选人公示

[公开招标]京哈高速公路(天津段)改扩建工程涉铁部分安全评估、初步设计及施工图审查中标候选人公示

发布于 2025-07-09
中铁****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2995条

立即监控

京哈高速公路(**段)改扩建工程涉铁部分安全评估、初步设计及施工图审查中标候选人公示
(发布时间:2025-07-09 10:31:34)
项目概况
项目名称:京哈高速公路(**段)改扩建工程涉铁部分安全评估、初步设计及施工图审查项目编号:****点击查看
项目类型:服务采购方式:非法定招标
公告内容

京哈高速公路(**段)改扩建工程涉铁部分安全评估、初步设计及施工图审查中标候选人公示

(招标编号: ****点击查看

公示结束时间: 2025年07月11日23时59分

1、 评标情况

(001)京哈高速公路(**段)改扩建工程涉铁部分安全评估、初步设计及施工图审查项目

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:860000.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:****点击查看集团有限公司,投标报价:885000.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****点击查看集团有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****点击查看集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****点击查看集团有限公司)的评标情况:详见评标报告;


二、提出异议的渠道和方式

现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

招标人坐落在**市的项目,通过公开招标,于2025年7月3日进行开标,共3家投标人参加投标。
1 项目概况:京哈高速**段全线位于**区,西起****点击查看界(**区牛道口镇),****点击查看**界(**区**镇),总长约37.2公里,拟由双向六车道加宽改造为双向八车道。
2 标段划分与招标范围:本次服务招标分为一个标段。对京哈高速公路(**段)改扩建工程开展涉铁部分初步设计及施工图审查工作,包括但不限于对方案****点击查看铁路局相关规定完成铁路安全风险专项评估工作,并编制方案设计阶段铁路安全专项评价报告;对方案设计文件、施工图设计文件、相关计算书、预算文件及后期重大设计变更进行技术审查,包括落实上阶段批复意见情况、施工图设计文件是否内容齐全符合安全的原则并达到规定的技术深度要求、采用的设计标准是否满足国家有关强制性条文和现行部颁相关的技术标准及规范规程要求等;负责审核施工图工程量是否全面、准确、可靠,以及采购方要求的其他有关审查事项。
3 服务周期 :提交正式出版的初步设计文件和施工图设计文件以及后期重大设计变更文件后15天提交咨询审查报告,后续服务至工程项目缺陷责任期满为止。
4 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 :****点击查看集团有限公司所递交的投标文件中所提供的企业业绩证明材料未按招标文件要求体现"一项公路与铁路交叉安全评价业绩",不满足招标文件投标人须知附录2资格审查条件(业绩最低要求),不符合招标文件评标办法资格评审标准第(2)款规定,评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ****点击查看****点击查看办公室。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市华苑产业区梓苑路5号

联 系 人: 王明旭

电 话: 022-****点击查看0556

电子邮件: /


招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 曲平、郭郁文、李银桂

电 话: 022-****点击查看8109-6057

电子邮件: guoyuwen@tcicc.****点击查看.cn




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 200 次; 共合作路桥供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 993次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 258次, 占比 25.98%
中标业绩: 上一年中标 241 次, 中标金额 120286.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 118 次, 占比 88.06%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 175421.69
天津****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 80 次, 占比 68.38%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1126.35
天津****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 41 次, 占比 42.27%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 31890.67
关键词