双寨物流基地铁路线工程监理招标(二次)标段一中标候选人公示

双寨物流基地铁路线工程监理招标(二次)标段一中标候选人公示

兰州****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息257条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看基地铁路线工程监理招标(二次)标段一

中标候选人公示

(监理类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月30日
招标人 ****点击查看西****点击查看指挥部 招标人联系电话 0971-****点击查看387
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看267
开标时间 2025年06月27日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室四
公示开始时间 2025年06月30日 公示结束时间 2025年07月03日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 监理服务期限 监理质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看600.000元 姓名:张勇
证书编号:****点击查看8014
365天 合格
第2名 **新亚太****点击查看公司 完全响应 ****点击查看221.000元 姓名:李正铎
证书编号:****点击查看7519
365天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**铁科****点击查看公司 副总监未按招标文件要求提供铁路总监理工程师监理业务培训合格证
**省****点击查看公司 总监、副总监未按招标文件要求提供铁路总监理工程师监理业务培训合格证
中铁****点击查看公司 未按招标文件要求签字
中铁华营(陕****点击查看公司 资产负债率不满足招标文件要求
备注:如有异议,请向彭先生反映,联系电话:0971-****点击查看387。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(3)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
双寨物流基地铁路线工程监理招标(二次)招标评审情况.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 兰州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 117次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 41次, 占比 35.04%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3622.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****集团较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 5 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 31.58%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2507.15
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 303 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 58 次, 占比 19.14%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 260318.16
关键词