西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-双河路九永高速至走马段的中标候选人公示

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-双河路九永高速至走马段的中标候选人公示

发布于 2025-08-11
重庆****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息147条

立即监控

西部(**)科学城****点击查看**园区基础设施建设项目-**路九永高速至走马段中标候选人公示

(公示期:2025年8月11日至2025年8月13日)

项目标段

名称

西部(**)科学城****点击查看**园区基础设施建设项目-**路九永高速至走马段

最高限价

(或招标控制价)(元)

****点击查看683.07

项目编码

****点击查看

招标公告

编号

AA****点击查看00481

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3112

招标代理

机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

187****点击查看6177

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看787.96

90

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

吴善文

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看01721

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看602.08

90

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

齐传剑

二级建造师注册证书

鲁237****点击查看****点击查看10443

第三名

浙信****点击查看公司

****点击查看899.53

90

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李发升

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看17141

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:潼**北片区两区同建市政道路(**北路)工程

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:**路(**大道-滨**路)市政配套工程

第三中标候选人:浙信****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:高新****点击查看服务中心路网(L14(金德路)、L15(金泰路)、L32(凤来路)、L33(金歌路)、L35(凤阁支路)工程

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,未按要求提供中标通知书或相关证明文件,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部响应招标文件,审查合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:张老师,联系电话:023-****点击查看3112)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年8月11日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年8月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_529630061_335855760.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中贝****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 99 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 51 次, 占比 51.52%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 898.2
众生****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 20 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 73.04
洋亿****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 69 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 127.33
本项目-招标进度跟踪