嫩江路(泰山路-五台山路)道路改造工程评标结果公示

嫩江路(泰山路-五台山路)道路改造工程评标结果公示

发布于 2025-06-04
金晟****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1349条

立即监控

**路(**路-五**路)道路改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**路(**路-五**路)道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1088.27 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李波涛 中华人民**国一级建造师注册证书 鄂 142****点击查看****点击查看28245

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
2 **县****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
3 **世纪****点击查看公司 **世纪****点击查看公司,**市****点击查看公司特征码一致
4 ****点击查看**公司 商务标文件未签字盖章。
5 ****点击查看****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
6 **中程****点击查看公司 未提供营业执照以及安全生产许可证
7 ****点击查看**公司 未提供营业执照以及安全生产许可证;项目负责人资格不符合招标文件要求
8 ****点击查看**公司 动态核查不合格
9 **恒****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求
10 **中****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
11 ****点击查看**公司 未提供营业执照
12 ****点击查看公司 承诺书不符合招标文件要求
13 **市****点击查看公司 **世纪****点击查看公司,**市****点击查看公司特征码一致
14 ****点击查看公司 ****点击查看公司,**市****点击查看公司特征码一致
15 **市****点击查看公司 ****点击查看公司,**市****点击查看公司特征码一致
16 **鑫****点击查看公司 未提供项目负责人安全员B证
17 **安****点击查看公司 项目负责人建造师证书未签名
18 ****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
19 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书未签名
20 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书未签名
21 ****点击查看公司 未提供安全生产许可证
22 ****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求。
23 ****点击查看**公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
24 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书未签名
25 ****点击查看公司 被列为失信惩戒对象
26 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书未签名
27 盐****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
28 ****点击查看集团有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
29 ****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
30 ****点击查看**公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
31 **耀威****点击查看公司 投标报价高于投标限价
32 ****点击查看公司 投标报价高于投标限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看2748.29 97.985 0 0 97.985
2 ****点击查看 ****点击查看1088.27 98.456 0 0 98.456
3 ****点击查看公司 ****点击查看4818.32 98.103 0 0 98.103
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5173.44 98.27 0 0 98.27
5 ****点击查看**公司 ****点击查看5048.43 98.397 0 0 98.397
6 **市嘉泽****点击查看公司 ****点击查看8998.01 98.338 0 0 98.338
7 **市****点击查看公司 ****点击查看0868.05 98.161 0 0 98.161
8 江****点击查看公司 ****点击查看8788.17 98.044 0 0 98.044
9 ****点击查看**公司 ****点击查看7769.41 98.007 0 0 98.007
10 ****点击查看**公司 ****点击查看4682.83 98.357 0 0 98.357
11 ****点击查看公司 ****点击查看0658.18 97.868 0 0 97.868
12 ****点击查看公司 ****点击查看6698.17 97.926 0 0 97.926
13 ****点击查看**公司 ****点击查看6918.00 98.221 0 0 98.221

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月04日至 2025年06月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月04日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 80 次; 共合作路桥供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 92 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1009.79
天津****究院一般
核心业务: 道路工程, 中标 346 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 63 次, 占比 18.21%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 172.2
盐城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 302.08
关键词