2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示

2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

公告发布时间:2025-04-18 16:24:35

2025年**市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-04-18 18:00

公示结束时间: 2025-04-21 18:00

本2025年**市农村公路养护工程施工招标(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 ****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段 、 ****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1967.92 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180日历天(具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准)
2 ****点击查看公司 ****点击查看5418.97 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2601.25 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 常艳茹 公路工程皖134****点击查看****点击查看02125;试验检测工程师316****点击查看****点击查看010008667
2 ****点击查看公司 陈新 一级注册建造师鲁137****点击查看****点击查看07158
3 ****点击查看集团有限公司 刘巳平 公路工程湘143****点击查看****点击查看01320

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、国道 512 线 K376+905-K419+887(**县)段公路养护工程施工2、**境内 2023 年度普通国省道路面养护工程(第一批)3、**地区2024年农村公路养护工程(**县、**县、**县、革**、**县、**县、**县)二次4、**市 2024 年普通国省干线公路路面养护工程(二标段 G347)
2 ****点击查看公司 亚投行贷款-**市国省干线公路灾毁恢复重建工程四标段; 随岳南高速公路路面大修(二期)工程;G248线**县索断桥至纳交二村段灾毁修复整治工程(**县章谷镇**村至**县八美镇雀儿村段);
3 ****点击查看集团有限公司 1、**县2022年普通国省道大中修工程;2、2023年**市普通国省道公路中修工程第二标;3、2023年**市普通国省道公路中修工程第一标

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **华****点击查看公司 未通过一信封评审
2 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
3 ****点击查看集团****点击查看公司 项目总工未提供社保证明材料。
4 **省****点击查看**公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
6 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
7 内****点击查看公司 未通过一信封评审
8 **豫通****点击查看公司 未通过一信封评审
9 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
10 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过一信封评审
11 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
12 ****点击查看公司 未通过一信封评审
13 **市****点击查看公司 未通过一信封评审

****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看**公司 ****点击查看8037.30 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 180
2 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看6564.02 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6766.74 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看**公司 孙龙 一级注册建造师藏154****点击查看****点击查看00108
2 ****点击查看**集团有限公司 汪振龙 一级注册建造师冀113****点击查看****点击查看01295
3 ****点击查看**公司 薛贵山 一级建造师辽121****点击查看****点击查看12108

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看**公司 响应招标文件
2 ****点击查看**集团有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看**公司 1、国道 109 线**至**段公路养护大中修工程施工;2、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工;3、2022年**市农村公路养护工程施工第二标段
2 ****点击查看**集团有限公司 **国省公路接管组2023年国道219线岔路口至**县段公路养护大中修工程
3 ****点击查看**公司 1、2021年**市普通干线公路预防性养护工程,2、2022年**县普通国省干线公路养护工程S238(K167+351-K185+400)圣王路路面修复工程,3、2022年**市普通干线公路预防养护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
2 江****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
3 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
4 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
6 ****点击查看集团****点击查看公司 项目总工社保证明材料缺失。
7 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
8 **省****点击查看**公司 未通过一信封评审
9 ****点击查看公司 未通过一信封评审
10 ****点击查看 未通过一信封评审
11 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
12 河****点击查看公司 未通过一信封评审
13 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
14 **市****点击查看公司 未通过一信封评审
15 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过一信封评审
16 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过一信封评审
17 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
18 ****点击查看公司 项目总工备选人业绩证明材料不符合要求。

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、其他公示内容

一标段组1标段:

****点击查看 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913****点击查看****点击查看0151476 安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[201@****点击查看385 工地试验室授权负责人:蒋海燕 (2020)****点击查看04605、(公路)检师****点击查看692GQC

****点击查看公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913****点击查看****点击查看0151476 安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[201****点击查看2199 工地试验室授权负责人:王智202****点击查看0948、(公路)检师****点击查看502G

****点击查看集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 湘-GY-914****点击查看****点击查看0363498 安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2010]000148 工地试验室授权负责人:兰****点击查看**9880、(公路)检师135257SCC

二标段组1标段:

****点击查看**公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 藏-GY-915****点击查看****点击查看903442H 安全生产许可证:(藏)JZ安许证字[2005]000125 工地试验室授权负责人:罗彦云 ****点击查看732、(公路)检师****点击查看773QSGC

****点击查看**集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 冀-CY-911****点击查看****点击查看169641H 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2011]004983 工地试验室授权负责人:王智202****点击查看0948、(公路)检师****点击查看502G

****点击查看**公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护 资质 辽-GY-912****点击查看****点击查看8646400 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[200****点击查看0472 工地试验室授权负责人:邓启学 201****点击查看5181、(公路)检师****点击查看852GC

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **自治区**市**区**中路25号

联 系 人: 李永茂

电 话: 138****点击查看8047

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区堆龙**区**大街5号中鹰黑森林2栋

联 系 人: 杜工

电 话: 188****点击查看2625

电子邮件: /

2025年**市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-04-18 18:00

公示结束时间: 2025-04-21 18:00

本2025年**市农村公路养护工程施工招标(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 ****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段 、 ****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1967.92 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180日历天(具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准)
2 ****点击查看公司 ****点击查看5418.97 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2601.25 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 常艳茹 公路工程皖134****点击查看****点击查看02125;试验检测工程师316****点击查看****点击查看010008667
2 ****点击查看公司 陈新 一级注册建造师鲁137****点击查看****点击查看07158
3 ****点击查看集团有限公司 刘巳平 公路工程湘143****点击查看****点击查看01320

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、国道 512 线 K376+905-K419+887(**县)段公路养护工程施工2、**境内 2023 年度普通国省道路面养护工程(第一批)3、**地区2024年农村公路养护工程(**县、**县、**县、革**、**县、**县、**县)二次4、**市 2024 年普通国省干线公路路面养护工程(二标段 G347)
2 ****点击查看公司 亚投行贷款-**市国省干线公路灾毁恢复重建工程四标段; 随岳南高速公路路面大修(二期)工程;G248线**县索断桥至纳交二村段灾毁修复整治工程(**县章谷镇**村至**县八美镇雀儿村段);
3 ****点击查看集团有限公司 1、**县2022年普通国省道大中修工程;2、2023年**市普通国省道公路中修工程第二标;3、2023年**市普通国省道公路中修工程第一标

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **华****点击查看公司 未通过一信封评审
2 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
3 ****点击查看集团****点击查看公司 项目总工未提供社保证明材料。
4 **省****点击查看**公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
6 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
7 内****点击查看公司 未通过一信封评审
8 **豫通****点击查看公司 未通过一信封评审
9 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
10 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过一信封评审
11 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
12 ****点击查看公司 未通过一信封评审
13 **市****点击查看公司 未通过一信封评审

****点击查看025年**市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看**公司 ****点击查看8037.30 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 180
2 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看6564.02 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6766.74 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看**公司 孙龙 一级注册建造师藏154****点击查看****点击查看00108
2 ****点击查看**集团有限公司 汪振龙 一级注册建造师冀113****点击查看****点击查看01295
3 ****点击查看**公司 薛贵山 一级建造师辽121****点击查看****点击查看12108

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看**公司 响应招标文件
2 ****点击查看**集团有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看**公司 1、国道 109 线**至**段公路养护大中修工程施工;2、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工;3、2022年**市农村公路养护工程施工第二标段
2 ****点击查看**集团有限公司 **国省公路接管组2023年国道219线岔路口至**县段公路养护大中修工程
3 ****点击查看**公司 1、2021年**市普通干线公路预防性养护工程,2、2022年**县普通国省干线公路养护工程S238(K167+351-K185+400)圣王路路面修复工程,3、2022年**市普通干线公路预防养护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
2 江****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
3 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
4 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
6 ****点击查看集团****点击查看公司 项目总工社保证明材料缺失。
7 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
8 **省****点击查看**公司 未通过一信封评审
9 ****点击查看公司 未通过一信封评审
10 ****点击查看 未通过一信封评审
11 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
12 河****点击查看公司 未通过一信封评审
13 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
14 **市****点击查看公司 未通过一信封评审
15 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过一信封评审
16 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过一信封评审
17 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
18 ****点击查看公司 项目总工备选人业绩证明材料不符合要求。

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、其他公示内容

一标段组1标段:

****点击查看 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913****点击查看****点击查看0151476 安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[201@****点击查看385 工地试验室授权负责人:蒋海燕 (2020)****点击查看04605、(公路)检师****点击查看692GQC

****点击查看公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913****点击查看****点击查看0151476 安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[201****点击查看2199 工地试验室授权负责人:王智202****点击查看0948、(公路)检师****点击查看502G

****点击查看集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 湘-GY-914****点击查看****点击查看0363498 安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2010]000148 工地试验室授权负责人:兰****点击查看**9880、(公路)检师135257SCC

二标段组1标段:

****点击查看**公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 藏-GY-915****点击查看****点击查看903442H 安全生产许可证:(藏)JZ安许证字[2005]000125 工地试验室授权负责人:罗彦云 ****点击查看732、(公路)检师****点击查看773QSGC

****点击查看**集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 冀-CY-911****点击查看****点击查看169641H 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2011]004983 工地试验室授权负责人:王智202****点击查看0948、(公路)检师****点击查看502G

****点击查看**公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护 资质 辽-GY-912****点击查看****点击查看8646400 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[200****点击查看0472 工地试验室授权负责人:邓启学 201****点击查看5181、(公路)检师****点击查看852GC

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **自治区**市**区**中路25号

联 系 人: 李永茂

电 话: 138****点击查看8047

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区堆龙**区**大街5号中鹰黑森林2栋

联 系 人: 杜工

电 话: 188****点击查看2625

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 长源****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 359.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 165 次, 占比 64.96%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 217581.54
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 83.15%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8232.03
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 305 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159 次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92