双龙村道路配套工程项目中标候选人公示

双龙村道路配套工程项目中标候选人公示

发布于 2025-09-23
福建****公司
联系人联系人188个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2039条

立即监控

中标候选人公示
招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年9月22日9:30时在**高新区-南屿镇招投标网(**市**区上墩里5****点击查看中心3A层401)本项目开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:双龙村道路配套工程项目

招标人:****点击查看

建设规模:招标控制价为762685元;K值为10%,发包价为:686417元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

评标参数:K =10%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

备注

****点击查看**公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

俞凯玲

中融皓一****点击查看公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求标准

周迎宏

****点击查看**公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

吴薇薇

****点击查看

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

郭晶

中盛长鸿(福****点击查看公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求标准

童桂华

****点击查看**公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

吴爱明

**景****点击查看公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

赵永佳

****点击查看**公司

完整

686417

30日历天

应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

严淑贞

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**景****点击查看公司

不合格

项目总工未提供有效的身份证复印件

依据招标文件第二章 投标人须知3.5.5条款

/

****点击查看**公司

不合格

项目总工未在公路建设市场信用信息管理系统查询到信息

依据招标文件第三章 ****点击查看招标办法)中“3.3.1投标文件相关信息的核查”条款。

****点击查看**公司

不合格

1、项目经理未附建造师证书;
2、投标文件中提供的承诺函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章

1、依据招标文件第二章 投标人须知3.5.5条款;
2、依据招标文件第三章 ****点击查看招标办法)2.1 2.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的个人电子印章、投标人的单位电子印章盖章齐全,符合招标文件规定;

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人:郭晶,闽235****点击查看****点击查看55054(项目负责人姓名及其建造师注册编号)

工期:30日历天

工程质量: 应达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则等相关规定的标准及要求

投标总价: 686417.00元

类似工程业绩情况:/
7、公示时间

公示期为:2025年 9 月 23 日 至2025年 9 月 26 日

8、联系方式

招标人:****点击查看

联系人: 周工 ,联系电话 158****点击查看5082

办公地址: **省**市**县南屿镇南旗村

邮政编码: / ,传真: /

招标代理:****点击查看

联系人: 陈玉琳、张坤庄、林丽银、颜阔荣,联系电话 133****点击查看5983、0591-****点击查看1383

办公地址: ****点击查看中心10层

邮政编码: 350000 ,传真: /

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看开发区交通运输局

地址:**高新区海西园创新园二期17号楼6层

电话:059****点击查看38302

日期:2025年9 月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 138.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46.62
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 176.6
本项目-招标进度跟踪
关键词