芜湖市湾沚区“十五五”交通规划成交结果公告

芜湖市湾沚区“十五五”交通规划成交结果公告

发布于 2025-09-03
安徽****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1152条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市湾沚区“十五五”交通规划

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市高新区彩虹路1008号

成交金额:250000元

四、主要标的信息

服务类

名称:**市湾沚区“十五五”交通规划

服务范围:包含**市湾沚区公路、水运、民航、综合运输、科技、安全生产与应急管理、交通运输领域新质生产力等交通运输发展相关内容及附图。并配合做好**市湾沚区“十五五”期间交通运输政策研究、发展思路、项目谋划及动态更新、课题研究、十五五相关课题研究等技术支持

服务要求:全面梳理湾沚区交通运输“十五五”发展规划要点,对其中涉及战略方向、重点项目布局、技术标准规范等关键内容进行详细解读,确保本地区交通规划在核心目标与关键举措上与上级规划及《**市湾沚区综合交通体系规划》做好衔接,形成上下贯通、协同联动的规划体系,实现区域交通网络的有机融合与高效衔接

服务时间:自合同签订之日起至2030年规划及后续技术服务工作完成之日止

服务标准:贯彻落实湾沚区“十五五”****点击查看工作部署,科学系统谋划全区交通运输“十五五”发展规划;按时、按质、按量完成采购人要求的发展规划方案编制工作

五、评审专家名单:

秦以套、柯勇兵、唐松良

六、代理服务收费标准及金额:

按照磋商文件要求:本项目代理服务费3000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.无效投标单位及原因:****点击查看集团有限公司:未响应竞争性磋商文件 第四章 采购需求 二、服务要求 3.过程管理 (1)要求(投标文件中提供承诺函并加盖公章,格式自拟),未提供实质性要求证明材料,作无效投标处理。

3.成交供应商业绩:①**市“十四五”交通运输发展规划项目②**市“十四五”交通运输发展规划编制项目。

4.若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。

根据《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

(3)被质疑人名称;

(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)必要的法律依据;

(7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起质疑****点击查看政府采购项目活动的供应商;

(2)提起质疑的时间超过规定时限的;

(3)质疑材料不完整的;

(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市湾沚区交通大楼10楼

联系方式:0553-****点击查看280

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**路1666号3幢研发车间5层

联系方式:150****点击查看5105

3.项目联系方式

项目联系人:魏工

电话:150****点击查看5105

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 98 次; 共合作路桥供应商 63
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 51次, 占比 77.27%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 691.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 62 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5729.75
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 227 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 218 次, 占比 96.04%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1567.76
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 36 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1171.09
本项目-招标进度跟踪