YZSFJSZ2024060003003生态科技新城凤凰岛路(金泰路-启扬高速)提升改造工程质量检测中标候选人公示(第1次公示)

YZSFJSZ2024060003003生态科技新城凤凰岛路(金泰路-启扬高速)提升改造工程质量检测中标候选人公示(第1次公示)

扬州****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息559条

立即监控

**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的生态科技****点击查看岛路(金泰路-启扬高速)提升改造工程质量检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **市开元****点击查看公司
投标报价(元) 215000.00 212000.00 210000.00
项目负责人 周鑫 张玉安 王加宝
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **新唯科****点击查看公司 1.事实:投标函、法人授权委托书、资格审查书、材料真实性承诺书未盖公章 2.依据:招标文件 7.4.5第一条、第二条 3.决定:决定废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 234321.00 92.41 0.0 0.0 0.0 92.41
2 ****点击查看 215000.00 99.69 0.0 0.0 0.0 99.69
3 **市信达****点击查看公司 208000.00 97.75 0.0 0.0 0.0 97.75
4 **市****点击查看公司 205800.00 97.14 0.0 0.0 0.0 97.14
5 扬****点击查看检测中心有限公司 228000.00 95.04 0.0 0.0 0.0 95.04
6 **市开元****点击查看公司 210000.00 98.31 0.0 0.0 0.0 98.31
7 **市润泰****点击查看公司 240000.00 90.05 0.0 0.0 0.0 90.05
8 **苏油****点击查看公司 248000.00 86.72 0.0 0.0 0.0 86.72
9 ****点击查看**公司 245000.00 87.97 0.0 0.0 0.0 87.97
10 ****点击查看研究院****点击查看公司 205000.00 96.92 0.0 0.0 0.0 96.92
11 ****点击查看**公司 212000.00 98.86 0.0 0.0 0.0 98.86
12 **鑫曌源建筑****点击查看公司 235000.00 92.13 0.0 0.0 0.0 92.13

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-08-14起,至2024-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-08-13
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 60 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6458.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
扬州****心)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
扬州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 980.08
扬州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 87.4