三河市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程中标候选人公示

三河市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23
四川****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息460条

立即监控

**市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程

中标候选人公示

标段:**市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**市—**市

开标时间:2025-06-20

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-06-23

公示截止日期:2025-06-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

****点击查看

****点击查看253.78

****点击查看253.78

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

2

**市****点击查看公司

****点击查看463.08

****点击查看463.08

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

3

**大****点击查看公司

****点击查看303.10

****点击查看303.10

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

袁浪

/

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看05679

2

**市****点击查看公司

曹佳丽

工程师

二级注册建造师

冀213****点击查看09087

3

**大****点击查看公司

周坪洋

工程师

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看20896

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**市****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**大****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额(单位:元)

1

****点击查看

燕郊高新区行宫大街改造工程二标段

****点击查看开发区管理委员会

2022.8.11

****点击查看3706.28

2

****点击查看

汉王路工程

****点击查看开发区管理委员会

2022.****点击查看.27

****点击查看927.89

3

****点击查看

2022年高楼镇高楼、沈家庄等17个村街土路硬化、排水及亮化工程

****点击查看

2022.6.8

****点击查看500.97

4

**市****点击查看公司

****点击查看示范区整治提升工程(马各庄)

****点击查看农业农村局

2024.1.12

****点击查看579.16

5

**市****点击查看公司

泃阳镇七一二工程三标段(硬化)二次

****点击查看政府

2023.****点击查看.8

****点击查看796.67

6

**市****点击查看公司

泃阳镇七一二工程五标段(硬化)

****点击查看政府

2023.9.13

****点击查看376.48

7

**大****点击查看公司

新集镇埝头北部片区村街道路硬化工程一标段

****点击查看政府

2022.7.4

****点击查看870.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

****点击查看

袁浪

/

/

/

/

2

**市****点击查看公司

曹佳丽

/

/

/

/

3

**大****点击查看公司

周坪洋

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

7.50

7.30

7.20

6.10

7.50

2

**市****点击查看公司

5.50

7.80

7.50

5.20

5.50

3

**大****点击查看公司

4.00

5.70

4.50

3.70

4.50

4

**市****点击查看公司

3.00

4.50

3.00

2.50

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

54.50

51.10

53.80

38.10

52.20

2

**市****点击查看公司

45.50

49.80

46.90

36.30

46.00

3

**大****点击查看公司

42.50

50.90

46.80

36.20

42.60

4

**市****点击查看公司

40.50

50.50

50.90

38.60

34.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

29.98

87.04

2

**市****点击查看公司

29.94

81.14

3

**大****点击查看公司

29.95

78.23

4

**市****点击查看公司

29.97

76.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

项目经理安全生产考核资格证书过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市三****点击查看政府院内

地址:****点击查看商贸街北B楼4单元1、3号

联系人:张晓亮

联系人:李星月

电话:0316-****点击查看010

电话:0316-****点击查看063

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
香河****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
三河****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 23 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词