国道227线老城关经西宁至上新庄段工程排洪渠洪水影响评价方案编制(第二次)询比采购失败

国道227线老城关经西宁至上新庄段工程排洪渠洪水影响评价方案编制(第二次)询比采购失败

发布于 2024-11-05
海南****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2599条

立即监控

国道227线**关经**至上新庄段工程排洪渠洪水影响

评价方案编制(第二次)询比采购失败公告

采购项目名称

国道227线**关经**至上新庄段工程排

洪渠洪水影响评价方案编制(第二次)询比采购

采购方式

询比采购

最高采购限价

9.2万元

项目分包个数

一个包

采购范围

国道227线**关经**至上新庄段工程排洪

渠洪水影响评价方案编制、报批及相关的其它服务。

询比日期

2024年11月04日9时30分

公示日期

2024年11月04日

标包要求

详见《询比文件》

失败原因:****点击查看小组评审,通过初步评审的家数仅1家,故

本次采购失败。

被否决投标人名称及否决原因

**州水利****点击查看公司:(1)响应文

件报价表中未填写服务期,不符合采购文件中第三

章评审办法2.1.3响应性评审标准:完成期符合第一

章第2条规定”的要求。 (2)响应文件所附“国家

企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企

业名单截图不完整,不符合采购文件中第三章评审办

法2.1.2资格评审标准:信誉要求符合第一章第3.1款及

供应商须知前附表第3.5(5)款的规定,”的要求。

****点击查看**公司:响应文件所附“国家企业

信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单

截图不完整,不符合采购文件中第三章评审办法2.1.2资

格评审标准:信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知

前附表第3.5(5)款的规定,”的要求。

其他供应商

****点击查看

开标地点

**省**市城**文景街26号金座唐道驿

1号楼14楼1428室。

采购单位

及联系方式

采购单位:****点击查看

联系人:郎先生 联系电话:0971-****点击查看530

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:李瑶 联系电话:0971-****点击查看434

监督单位

****点击查看

联系人:郎先生 联系电话:0971-****点击查看530



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 930 次; 共合作路桥供应商 204
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 203 个, 其中与甲方合作关系紧密的 41
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 95 次, 占比 93.14%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 24100.38
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 80 次, 占比 89.89%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8678.56
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 981.25
关键词