2025年沈丘县乡村振兴局脱贫攻坚巩固提升道路建设项目2标段定标候选人公示

2025年沈丘县乡村振兴局脱贫攻坚巩固提升道路建设项目2标段定标候选人公示

发布于 2025-09-05
2025年****点击查看脱贫攻坚巩固提升道路建设项目2标段定标候选人公示
项目名称: 2025年****点击查看脱贫攻坚巩固提升道路建设项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 市政基础设施工程
监督部门: ****点击查看发改委 监督部门联系人: 李主任
监督部门联系电话: 0394-****点击查看572 监督部门联系地址: **县尚德路与和谐路交叉口东100米农业司法大楼

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

2025年****点击查看脱贫攻坚巩固提升道路建设项目

招标单位

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看696

代理机构

****点击查看

联系电话

155****点击查看6187

监督单位

****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看572

开标日期

2025年09月02日

公示期限

2025年09月10日

2标段:施工

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

****点击查看

****点击查看887.42

刘鹏举

60

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

河****点击查看公司

****点击查看906.17

张世根

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

**省****点击查看公司

****点击查看481.5

贾晓蒙

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看公司

****点击查看968.43

胡焕巧

60

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看689.12

冯文慧

60

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****点击查看**公司

安全人员社保不满足招标文件公告中7.1项要求。

2

****点击查看**公司

不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5要求。

3

****点击查看**公司

未提供财务损益表

4

****点击查看**公司

1.未提供财务情况说明书。2.不满足招标文件投标人须知前附表

3.5.5要求。

附件:

附件(1)
附件_535936397_339828911.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 141 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 国昇****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 193次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 21次, 占比 10.88%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 6649.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5730.69
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1421.32
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 464.2
关键词