机械****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及**市**高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计 中标候选人公示 | ||||||||
(公示期:2025年9月26日至2025年9月29日) | ||||||||
项目标段名称 | ****点击查看区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及**市**高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计 | 最高限价(或招标控制价) | 勘察费固定单价最高限价为110元/进尺米;:设计费固定费率最高限价为60%;投标总报价最高限价为****点击查看161.00元 | |||||
项目编码 | ****点击查看 | 招标公告编号 | / | |||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 023-****点击查看2611 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 023-****点击查看6841 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 勘察设计服务期 | 质量 | 拟任项目总负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 联合体牵头单位:****点击查看研究院有限公司 联合体成员单位:****点击查看**公司 | ****点击查看686.19 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 于忠义 | 一级注册建筑师; 教授级高级工程师 | 200****点击查看0600;国机人(2012)573号-64 | |
第二名 | 中国华**程设计建设 有限公司 | ****点击查看974.91 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王首群 | 一级注册建筑师; 高级工程师 | 201****点击查看1029;11001C****点击查看564 | |
第三名 | **省城建设计研究总 ****点击查看公司 | ****点击查看438.29 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 叶猇 | 一级注册建筑师; 高级工程师 | 202****点击查看0829;934****点击查看****点击查看02075042 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:工程设计综合资质甲级(联合体牵头单位)、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级(联合体成员单位) 第一中标候选人投标勘察业绩名称:新山●江湾悦府(一期)勘察;**区东部**城郊大仓“平急两用”建设项目地勘 第一中标候选人投标设计业绩名称:****点击查看学院建设项目EPC总承包标段;****点击查看学院航空港校区设计项目(一期);****点击查看学院**工程;****点击查看学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计;**高中**项目工程设计;**建筑业科技产业园设计 第一中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:****点击查看学院建设项目EPC总承包标段;****点击查看学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计;**建筑业科技产业园设计;**高中**项目工程设计 第二中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级 第二中标候选人投标勘察业绩名称:****点击查看中学工程总承包;****点击查看开发区三岔安置房工程(三期)等三个项目打捆 第二中标候选人投标设计业绩名称:****点击查看医院建设项目;****点击查看中学工程总承包;****点击查看学院二期工程勘察、方案及初步设计;****点击查看医院工程设计-施工总承包 第二中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:****点击查看中学工程总承包;****点击查看医院工程设计-施工总承包 第三中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察综合资质甲级 第三中标候选人投标勘察业绩名称:环天﹒青水澜湾项目;环天﹒青林**项目; 第三中标候选人投标设计业绩名称:****点击查看园区(一期)建设设计项目;****点击查看学校****点击查看园区)校园初步设计及施工图设计项目;****点击查看学校、****点击查看中心项目设计;****点击查看学校设计 第三中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:****点击查看园区(一期)建设设计项目 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人勘察固定单价报价:108.66元/进尺米 第一中标候选人设计固定费率报价:58.55% 第二中标候选人勘察固定单价报价:109.25元/进尺米 第二中标候选人设计固定费率报价:59.75% 第三中标候选人勘察固定单价报价:109.65元/进尺米 第三中标候选人设计固定费率报价:59.86% 否决投标情况:无。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。 投诉受理部门:**市****点击查看委员会,联系电话:023-****点击查看1625 | |||||||
中标候选人评标情况 | 均满足招标文件要求。 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:周老师,联系电话:023-****点击查看2611)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):****点击查看 2025年9月26日 | 招标代理机构(盖章):****点击查看 2025年9月26日 |