**河片区64#地块项目工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: **河片区64#地块项目工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **河片区64#地块项目工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: **河片区64#地块项目工程施工标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市市辖区 |
开标时间: 2025-05-07 | 开标地点: 开标3 |
公示开始日期: 2025-05-08 | 公示截止日期: 2025-05-11 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看97357.83 | ****点击查看97357.83 | 合格 | 533 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看91291.15 | ****点击查看91291.15 | 合格 | 533 |
3 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看24087.19 | ****点击查看24087.19 | 合格 | 533日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 魏伟 | 工程师 | 一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书 | 冀113****点击查看****点击查看02579;冀**B(2024)****点击查看110 |
2 | ****点击查看公司 | 敬洁 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书 | 京111****点击查看****点击查看53492;京**B(2019)****点击查看407 |
3 | ****点击查看工程局有限公司 | 徐得华 | 工程师 | 一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书 | 陕161****点击查看****点击查看00957;陕**B(2021)****点击查看874 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看工程局有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 柳辛庄**村改造项目(首开区)施工总承包 | ****点击查看**公司 | 2024-12-02 | ****点击查看58151.57 |
2 | ****点击查看 | **家园项目未实施部分工程 | **市东泰****点击查看公司 | 2024-08-23 | ****点击查看23361.66 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看学院赣江新区校区建设项目(一期)设计、采购、施工(EPC)总承包 | ****点击查看学院 | 2022-09-08 | ****点击查看60865.897 |
4 | ****点击查看公司 | 居住、商业(**区****点击查看92号地块)项目 | ****点击查看雅****点击查看公司 | 2024-04-30 | ****点击查看74675.3 |
5 | ****点击查看工程局有限公司 | 致远和府 | 彭****点击查看集团有限公司 | 2022-11-02 | ****点击查看93780.17 |
6 | ****点击查看工程局有限公司 | **市城投新居一期建设项目 | 彭****点击查看集团有限公司 | 2022-11-04 | ****点击查看47309.68 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ****点击查看公司 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 |
3 | ****点击查看工程局有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
4 | 中城****点击查看公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ****点击查看**公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | ****点击查看公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 24.15 | 27.42 | 26.18 | 29.82 | 28.77 |
2 | ****点击查看公司 | 22.95 | 27.42 | 25.57 | 29.70 | 23.46 |
3 | ****点击查看工程局有限公司 | 21.45 | 27.27 | 24.92 | 29.55 | 23.16 |
4 | 中城****点击查看公司 | 18.45 | 25.74 | 21.08 | 28.44 | 20.55 |
5 | ****点击查看**公司 | 19.05 | 25.77 | 21.44 | 28.50 | 20.94 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 20.85 | 26.40 | 23.80 | 28.83 | 21.54 |
7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.55 | 26.76 | 23.36 | 29.40 | 22.44 |
9 | ****点击查看公司 | 19.80 | 25.92 | 23.16 | 28.71 | 20.94 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 68.74 | 96.78 |
2 | ****点击查看公司 | 68.58 | 95.30 |
3 | ****点击查看工程局有限公司 | 68.58 | 94.66 |
4 | 中城****点击查看公司 | 68.54 | 92.16 |
5 | ****点击查看**公司 | 68.54 | 92.45 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 68.54 | 93.59 |
7 | ****点击查看**公司 | / | / |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 68.58 | 93.85 |
9 | ****点击查看公司 | 68.54 | 93.01 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 项目经理安全生产考核合格证书过期 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:****点击查看; 联系人:张道宇 联系电话:0311-****点击查看2311
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市**区工人街18号 | 地址: **市**区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: 温女士 | 联系人: 张道宇 |
电话: 0311-****点击查看9360 | 电话: 199****点击查看6060 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |