**市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—东升大道(湖盐线—陈家木桥港)中标候选人公示
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2407-330483-04-01-679321 | |||||||
工程名称 | **市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—东升大道(湖盐线—陈家木桥港) | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||
工程规模 | **道路356.895米,**雨水管946.66米,**污水管40米,**接户管300米,绿化面积249平方米,以及道路周边的标志标线、智能交通内容 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | |||
投标报价(元) | ****点击查看085 | ****点击查看069 | ****点击查看915 | ****点击查看137 | ****点击查看103 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||
项目经理(负责人) | 卢超妍 | 沈灵敏 | 陈鑫鑫 | 沈焕 | 金燕 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看00277 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看05340 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看11571 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看01006 | 市政公用工程二级建造师;233****点击查看****点击查看02223 | |||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
资格业绩 | 规划支路九(碧云路至规划支路十二)项目、规划支路十二(**路至规划支路九)项目、2023年**市区排水防涝工程-规划支路九(碧云路至规划支路十二)和规划支路十二(**路至规划支路九) | 振石新材园形象区景观工程 | 景**浮丘区块市政路网工程环**路段 | ****点击查看医院西侧道路及桥梁工程 | ****点击查看社区基础设施工程 | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | ****点击查看542元 | |||||||
评标基准价 | ****点击查看229元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
****点击查看公司 | 投标文件改变招标文件提供的工程量清单(分部分项工程及措施项目编码),根据初步资格审查(系统识别)第⑤条规定,作否决投标处理 | |||||||
**市****点击查看公司 | 投标文件改变招标文件提供的工程量清单(分部分项工程及措施项目编码),根据初步资格审查(系统识别)第⑤条规定,作否决投标处理 | |||||||
****点击查看**公司 | 投标文件改变招标文件提供的工程量清单(分部分项工程及措施项目编码),根据初步资格审查(系统识别)第⑤条规定,作否决投标处理 | |||||||
****点击查看公司 | 投标文件未提供有效的项目经理资格证书,根据资格审查第①条规定,作否决投标处理 | |||||||
开标时间 | 2025-09-16 10:00 | ****点击查看 | ||||||
公示日期 | 2025年9月18日至2025年9月22日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 行政监督:**住建局 0573-****点击查看2053,**市政务服务办:0573-****点击查看8923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。