广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示

广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示

广东****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

**省**市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示

评标结果公示

招标申请编号:ZHJYZB202****点击查看8001

项目编号:****点击查看

招标人

****点击查看

项目名称

**省**市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程

建设规模

本工程位于**市小榄镇创盈路附近****点击查看公司门前路口附近,为满足智能制造5G+工业园区出入交通的一座桥梁。桥梁跨越淋沥涌,与河涌正交,桥梁西端连接创赢路,东端位于5G+工业园区内。桥梁采用简支梁桥梁形式,桥梁跨径16米,桥面宽度20米,桥梁两端设搭板。桥梁下部结构为钢筋混凝土钻孔灌注桩基础、钢筋混凝土圆柱桥墩柱、钢筋混凝土盖梁。桥跨结构为16米跨径预制钢筋混凝土空心板。在空心板以上铺设构筑桥面系结构。具体详见招标文件、工程量清单及图纸的要求。

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

绿色施工安全防护措施费(元)

施工工期

质量标准

项目负责人

资质

姓名

证书名称

编号

1

****点击查看

市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证

****点击查看896.96

272637.09

120个日历天

合格

李林高

一级建造师注册证书

144****点击查看****点击查看03895

2

****点击查看**公司

市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证

****点击查看911.77

267312.95

120个日历天

合格

郭宁

二级建造师注册证书

粤244****点击查看****点击查看00426

3

****点击查看**公司

市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证

****点击查看991.25

272074.77

120个日历天

合格

张钧

二级建造师注册证书

粤244****点击查看****点击查看00721

评审排序表:

序号

投标人名称

初步审查是否合格

投标报价(元)

排序

1

****点击查看

****点击查看896.96元

1

2

****点击查看**公司

****点击查看911.77 元

2

3

****点击查看**公司

****点击查看991.25元

3

4

**顺**沥****点击查看公司

****点击查看133.39元

4

5

****点击查看公司

****点击查看138.58元

5

6

**市****点击查看公司

****点击查看033.88元

6

7

****点击查看**公司

****点击查看230.71元

7

不通过初步审查原因:

1、****点击查看**公司财务报告未显示年度。

公示时间

2025年4月27日-2025年4月30日17点30分

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

招标人:****点击查看 联系人:李少萍 联系电话:138****点击查看1720

招标代理机构:****点击查看 联系人:李丹 联系电话:0760-****点击查看0699

****点击查看

****点击查看

2025年4月27日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 7 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 174 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 173 次, 占比 99.43%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 712.71
中山****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.73
中山****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 63.05
关键词