绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目中标候选人公示

绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目中标候选人公示

发布于 2025-01-03
杭州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

一、招标人名称:****点击查看

二、招标项目名称:**市属高速公路分布式光伏发电一期项目

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、招标公告发布日期:2024年12月12日

六、开标日期:2025年1月2日

七、评标结果:

序号

标项

标项名称

中标候选人名称

投标报价

1

第GF01标段

**市属高速公路分布式光伏发电一期项目

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位)

愿意甲方以国****点击查看公司代理购电工商业用户电价的60%的折扣电价优先使用本项目产生的电力,余量上网

否决投标情况:沙黛(浙****点击查看公司投标文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期,未通过资格审查,作无效标处理。

八、其他事项:

本项目中标候选人公示期限为3日。投标人认为评标结果使自己的合法权益受到损害的,应在中标候选人公示期间通过**市阳光采购服务平台交易系统以书面形式向招标人或招标代理提出异议(质疑),否则招标人或招标代理有权不予受理。投标人对招标人、招标代理的答复不满意或者招标人、招标代理未在规定的时间内作出答复的,有权向监管机构投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。

九、联系方式:

1.招标人信息:

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看管理中心****点击查看收费站出口300米处)

传 真:0575-****点击查看6079

项目联系人(询问):徐晓锋

项目联系方式(询问):0575-****点击查看6079

质疑联系人:孙海桥

质疑联系方式:0575-****点击查看2177

2.招标代理信息:

名 称:****点击查看

地 址:**市古墩路701****点击查看广场A座7楼

传 真:0571-****点击查看3046

项目联系人(询问):朱伟

项目联系方式(询问):0571-****点击查看3046

质疑联系人:杨松涛

质疑联系方式:0571-****点击查看0046

3.监管机构信息:

名 称:****点击查看纪检监察部

地 址:****点击查看管理中心****点击查看收费站出口300米处)

传 真:0575-****点击查看6079

联 系 人:单菲菲

监督投诉电话:0575-****点击查看7815

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 148 次; 共合作路桥供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 842次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269次, 占比 31.95%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 25010.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 299 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 272 次, 占比 90.97%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 230851.55
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 169 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 33527.33
绍兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词