尉氏县2024年农村公路建设项目-定标候选人公示

尉氏县2024年农村公路建设项目-定标候选人公示

发布于 2025-07-04
**县2024年农村公路建设项目-定标候选人公示

**县2024年农村公路建设项目第二标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县2024年农村公路建设项目进行公开招标,于2025年07月02日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**县2024年农村公路建设项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源:财政资金及配套资金

1.4项目总投资:2404.204422万元

1.5招标方式:公开招标

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共计2个标段;

第二标段:**县2024年农村公路建设项目监理

2.2招标范围:第二标段:施工阶段(含保修期)全过程监理服务

2.3质量要求:符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

2.4资格能力要求:

第二标段资格要求:

1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。

注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人****点击查看公司2024年10月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明);

3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行贿查询:投标人需提供2020年1月1日以来中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行贿行为的,做废标处理;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

5、本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:第二标段:随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

三、2.6招标控制总价:

第二标段:47.141263万元

四、评标情况

评标委员会成员人数:5人

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第二标段:

序号

1

2

3

4

定标候选人全称

****点击查看

**金桥****点击查看公司

**朔方公路工程****点击查看公司

**海威****点击查看公司

投标报价(元)

467500.00

463412.00

469450.00

466212.00

项目总监

李保太

交[公]****点击查看021011

郭华

交[公]****点击查看009744

金玉

JGJ****点击查看976

唐增锋

JGJ****点击查看362

工程质量

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

工期

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

4.2定标候选人项目管理人员情况

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目总监

李保太

项目总监

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

交[公]****点击查看021011

专业监理工

程师

孙**

技术负责人

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

交[公]****点击查看021802

专业监理工

程师

孙建峰

质量员

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

交[公]****点击查看013858

监理员

朱林涛

施工员

监理员培训证

培证字第 ****点击查看0205 号

**金桥****点击查看公司

项目总监

郭华

项目总监

交通部注册

监理工程师

高级工程师

交[公]****点击查看009744

202****点击查看****点击查看000003806

B202****点击查看****点击查看020

专业监理工

程师

许亚维

专业监理工

程师

交通部注册

监理工程师

工程师

交[公]****点击查看008873

JGZ****点击查看856

C109****点击查看****点击查看003

试验检测监理

工程师

宋迎

试验检测监理

工程师

交通部注册

监理工程师

试验检测师

工程师

交[公]****点击查看020752

202****点击查看****点击查看000002395

316****点击查看****点击查看010011934

C202****点击查看****点击查看904800380

监理员

罗杨

监理员

监理员培训证

工程师

培证字第****点击查看0107号

C111****点击查看****点击查看014

资料员

路晓刚

资料员

监理员

资料员培训证

助工

培证字第****点击查看0875号

041****点击查看****点击查看17000007

D202****点击查看****点击查看200019

见证员

刘梦可

见证员

见证员培训证

工程师

Y041****点击查看****点击查看00120

C202****点击查看****点击查看900000334

**朔方公路工程****点击查看公司

项目总监

金玉

项目总监

部颁监理证

JGJ****点击查看976

专业监理工程师

王志刚

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ****点击查看766

专业监理工程师

董文波

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ****点击查看257

专业监理工程师

吕珂

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ****点击查看337

监理员

邢洋钰

监理员

监理培训证

培证字第****点击查看0369 号

监理员

潘文静

监理员

监理培训证

培证字第****点击查看0655 号

**海威****点击查看公司

项目总监

唐增锋

项目总监

交通部公路工程监理工程师

JGJ****点击查看362

专业监理工程师

王志强

技术负责人

交通部公路工程监理工程师

****点击查看090484

****点击查看000350

专业监理工程师

赵俊岭

质量员

交通部公路工程监理工程师

JGJ****点击查看045

专业监理工程师

肖敬富

施工员

交通部公路工程监理工程师

JGJ****点击查看760

监理员

朱一凡

预算人员

监理培训证

培证字第 ****点击查看0531 号

监理员

袁芳芳

安全员

监理培训证

培证字第(2010)562062

4.3定标候选人企业业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县国省道 2020 年标准化示范公路创建工程

****点击查看管理局

2021.6

798000.00 元

S239 线韩庄至霍庄段改建工程

****点击查看发展中心

2021.9

955000.00 元

**金桥****点击查看公司

**县Y061线槐店镇贾寨交S207至东和路三级公路**工程

**县农村公路建

****点击查看办公室

2021年3月5日

699800元

S319**境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目

****点击查看运输局

2021年10月11日

427700元

**朔方公路工程****点击查看公司

** S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

**公路事业发展

中心

2022 年 1 月

609000 元

S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

**县公路事业发

****点击查看中心

2022 年7 月

599000元

G343 **县官庄段道路提升改造工程

****点击查看管理局

2021 年 8 月

194500 元

**海威****点击查看公司

****点击查看电站省道 S323 复建工程施工监理项目

****点击查看管理局

2022 年1月20 日

****点击查看000元

4.4定标候选人项目总监业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看发展中心 S242 南嵩线**境南庄至新宜交界段改建工程项目

****点击查看发展中心

2025.2.25

276500.00 元

**金桥****点击查看公司

国道G209线**市**段维修工程

****点击查看运输局

2022.4.19

51200元

S319**境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目

****点击查看运输局

2022.12

427680元

G106线息潢交界至**县**段修

复养护工程项目

****点击查看管理局

2023.12

558500元

**朔方公路工程****点击查看公司

**市**区2022年县乡公路

灾毁恢复重建工程

****点击查看运输局

2022年5月

205700 元

S324线**G106至大广高速段

改建工程

****点击查看管理局

2023年2月

****点击查看000 元

**海威****点击查看公司

省道 S314 **境改建工程(江上路至石河路段)JL3

****点击查看管理局

2013.5

****点击查看533 元

G107 **特大桥改建工程(不含跨铁路部分)MYDQ-JL 监理合同段

****点击查看管理局

2019.5

905806 元

**县北环路(广源街-富兴北街段)工程

****点击查看运输局

2020.12

****点击查看000 元

**县县道石张线杨树坪改线工程

****点击查看交通局

2022.10

644777 元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

第二标段资格能力条件

1

1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。

注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人****点击查看公司2024年10月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明);

3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行贿查询:投标人需提供2020年1月1日以来中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行贿行为的,做废标处理;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

5、本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**金桥****点击查看公司

响应

3

**朔方公路工程****点击查看公司

响应

4

**海威****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因

未通过名单及原因:****点击查看集团有限公司:缺少二级公路沥青路面的水泥稳定土底基层和水泥稳定碎石基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.2(1)保证旁站监理措施。****点击查看**公司:缺少水泥稳定土基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.2(1)保证旁站监理措施。详细评审检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2025年7月5日至2025年7月7日 (三日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县建设**段227号

联系人:李先生

联系电话:0371-****点击查看1996

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区****点击查看基地95号楼1楼

联 系 人:孟女士

电 话:152****点击查看5553

监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0371-****点击查看1216





附件下载:第二标段候选人公示盖章版


附件(1)
第二标段候选人公示盖章版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 72 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 383次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 118次, 占比 30.81%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 55746.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中基****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 22 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 48 次, 占比 71.64%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 58 次, 占比 85.29%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 201.03
关键词