S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(南湖海盐交界至盐于公路段)保通道路-盐于公路段施工中标候选人公示

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(南湖海盐交界至盐于公路段)保通道路-盐于公路段施工中标候选人公示

发布于 2025-09-26
浙江****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

S207**至**公路茜柳路至南**互通段改建工程(南****点击查看公路段)保通道路-盐于公路段施工中标候选人公示

S207**至**公路茜柳路至南**互通段改建工程(南****点击查看公路段)保通道路-盐于公路段施工中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330400-04-01-981182

工程名称

S207**至**公路茜柳路至南**互通段改建工程(南****点击查看公路段)保通道路-盐于公路段施工

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

路线起点位于盐于公路与嘉南线交叉口,起点桩号K0+000,路线向西布线经于**桥后,到达本项目终点,终点位于盐于公路、南王线、硖盐线与枫桥路交叉口,终点桩号为K1+080.884,路线长1.08km。路线设桥梁155.468m/1座(于**桥),桥梁配跨5×30m,桥面宽15m,上部结构为预应力混凝土空心板,下部结构桥为柱式墩、台。

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

投标报价(元)

****点击查看455

响应招标文件资格能力条件

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质

项目经理(负责人)

潘国兴

项目经理(负责人)资质证书及编号

工程师Z****点击查看32267

工期

120日历天

承诺质量目标

合格

承诺安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

投标人及项目经理业绩

2021年**县普通国省道桥梁维修加固工程(交工日期:2021.****点击查看.23,公路等级:二级)

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市****点击查看公司

近年完成的类似项目情况表未附中标通知书扫描件,不满足投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求)的要求,根据投标人须知9.2否决投标-9.2.2(2),予以否决投标。

开标时间

2025年9月26日09:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年9月26日--2025年9月29日


备注

调整系数:0.98、复合系数:0.35

下浮系数:2.5、B值计算方案:方案二


监督电话

****点击查看运输局0573-****点击查看3673

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。





中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 228 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 389次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 159 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 38.63
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 482 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171 次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 4860.1
关键词