(编号JSB24055)宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程——环站北路(环站西路-胜陆公路段)先行段工程中标候选人公示

(编号JSB24055)宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程——环站北路(环站西路-胜陆公路段)先行段工程中标候选人公示

发布于 2024-12-20

项目名称

**北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程-环站北路(环站西路-胜陆公路段)先行段工程

交易登记号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

标底价或概算造价

****点击查看096元

交易类别

□01项目管理 £02总承包 □03勘察 □04设计 £05监理 ◆06施工 □07材料设备 □08 PPP □09其他

开标时间

2024年12月20日

公示时间

2024年12月21日至2024年12月23日

名次

中标候选人

投标报价

质量

工期(交货期)

项目负责人

得分






姓名

证书名称

证书编号


1

****点击查看公司

****点击查看892元

符合招标文件要求

符合招标文件要求

叶圣送

市政公用工程二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看19328

99.99

否决投标情况

及依据

被否决投标人

被否决原因

否决投标的依据

书面询问

核对情况


****点击查看**公司、****点击查看公司

投标函中安全要求不符合招标文件要求

招标文件第二章10.3.3.(4)

已核对


****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

投标函未按规定填写齐全

招标文件第二章10.3.3.(2)

已核对


****点击查看公司

投标文件组成不符合规定内容

招标文件第二章10.3.1.(5)

已核对

如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出

地址

电话

传真


**市三北大街732号四楼

0574-****点击查看1902

0574-****点击查看0961

监管机构

**市白沙路街道南二环东路1355号

0574-****点击查看2032

/


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 42 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 198.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
慈溪****务所紧密
核心业务: 道路工程, 中标 302 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 298 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 246.49
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 137 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 137 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 48.62
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 147 次, 占比 85.96%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2149.68
关键词