省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目(二次)结果公告

省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目(二次)结果公告

发布于 2025-04-29
开平****公司
联系人联系人222个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5029条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程项目(二次)
三、采购结果

合同包1(省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 ****点击查看办事处人和东路16号3幢 1,195,867.78元
四、主要标的信息

合同包1(省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他公共设施施工 省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程项目(二次) 本项目为省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程,分为省道273线部分和省道275线部分两部分,具体内容详见附件:工程量清单、施工图。 合同签订生效之日起60个日历日内竣工。 梁赞鹏 市政公用工程专业、建筑工程专业二级建造师注册证书编号:粤244****点击查看****点击查看09689 1,195,867.7800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈伟森(采购人代表)、张大群、刘翠琨

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

收费标准参照国家计委“计价格(2002)1980号”****点击查看发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的“工程类”费率标准,以成交金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取。
代理服务费请划入以下账户:
户名:****点击查看
开户行:中国银行****点击查看支行;
账号:721****点击查看48639。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程项目 1.137107 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省道273线、275线**交通信号灯及护栏工程项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 46.00 29.00 14.70 89.70 1 1
**锦盛****点击查看公司 通过 通过 31.00 16.00 15.00 62.00 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 29.00 14.00 14.67 57.67 3 3
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未按磋商文件要求提供拟委派项目经理未担任其他在建工程项目声明函的证明材料,特定的资格要求2评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市325国道幕村路段39号

联系方式:0750-****点击查看065

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看门市**区华园路21号101

联系方式:0750-****点击查看585

3.项目联系方式

项目联系人:黄兢文

电 话:0750-****点击查看585

****点击查看

2025年04月29日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(开平市长实市政建筑有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(开平市长实市政建筑有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 97 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 中达****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 201次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 164次, 占比 81.59%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 23517.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中量****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 626 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 612 次, 占比 97.76%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 12214.91
江门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 134 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 267.28
大程****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 150 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 137 次, 占比 91.33%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 280.66
关键词