衢江区2025年农村公路建设工程(湖南镇北片区)中标候选人公示

衢江区2025年农村公路建设工程(湖南镇北片区)中标候选人公示

发布于 2025-04-11
浙江****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息878条

立即监控

**区2025年农村公路建设工程(**镇北片区)中标候选人公示
信息时间: 2025-04-10 16:30:03

**区2025年农村公路建设工程(**镇北片区)施工招标

中标候选人公示

**区2025年农村公路建设工程(**镇北片区)施工招标已于2025年4月9日公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为 2025年 4月 11日至2025年4 月14日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看244元;

项目经理:储纪香;

证书名称:公路工程工程师;证书编号:****点击查看934723 ;

项目技术负责人:王建升 ;安全负责人:严旭东 ;

中标候选人:**市****点击查看公司;

投标报价:****点击查看025元;

项目经理:汪兵良;

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看09063;

证书名称:公路工程工程师;证书编号:****点击查看932618;

项目技术负责人:祝旭平;安全负责人:钱红卫;

中标候选人:****点击查看公司;

投标报价:****点击查看478元;

项目经理:高秀红;

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看15268;

证书名称:道桥工程工程师;证书编号:****点击查看931261;

项目技术负责人:童宇峰;安全负责人:叶三凤;

中标候选人:衢****点击查看公司;

投标报价:****点击查看880元;

项目经理:胡文燕;

证书名称:公路工程工程师;证书编号:****点击查看930885;

项目技术负责人:陈斌;安全负责人:柳玲;

中标候选人:****点击查看公司;

投标报价:****点击查看608元;

项目经理:陈少云;

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看17973;

项目技术负责人:朱斌;安全负责人:余老五。

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工 期:90日历天。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标说明:****点击查看公司所递交的投标文件不符合招标文件“2.1.1.2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。”规定,投标文件未实质性响应招标文件,商务标审查未通过。

招标人:****点击查看

2025年4月 10 日

投诉受理:

**市**区公共****点击查看办公室

电话:0570-****点击查看248 地址:**区**东路268号五楼

如对评标结果有异议,请在公示期内****点击查看公司)书面质疑。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 180 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 建经****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 335次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 283次, 占比 84.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 3193.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
衢州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 40449.0
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 102 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 16555.92
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 130 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 129 次, 占比 99.23%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 9486.61
关键词